Жительница Клетнянского района Татьяна Коробцова убеждена в том, что сила русского народа в единстве

23 марта 2023

Коробцова Татьяна Евгеньевна, начальник отдела кадров  ГБУЗ «Клетнянская ЦРБ»:

— Сегодня жители нашей страны сплотились в поддержку главы государства Владимира Путина и российских военнослужащих. Я никогда не была политиком, но все мы видим, что восемь лет, прошедшие со дня государственного переворота на Украине, стали временем тяжких испытаний для украинского народа.

Наши страны всегда жили в дружбе, нас ничто не разъединяло, мы считали друг друга братьями не потому, что так кто-то решил, а потому что у нас единые славянские корни.  Но как раз  это и не устраивало тех, кто захватил власть на Украине и начал действовать в интересах Запада.  Все это время  людям насильственно навязывали ненависть к России, ко всему русскому, формировали со школьной скамьи из нас образ врага. На государственном уровне был введен запрет русского языка, русской истории, русской культуры. Что это, если не геноцид?

Вы посмотрите, за эти годы там было все: и  издевательства,  и артналёты на жилые кварталы, и диверсии в школах и садах, и экономическая блокада. Было понятно, что добром это не кончится, руководство Украины, открыв рот, смотрело на своих западных «добродетелей», которые  накачивали страну иностранным оружием, а натовские инструкторы готовили военнослужащих. А мы? Мы должны были ждать, когда ковровые бомбардировки и залпы реактивной артиллерии сотрут с лица земли Донецк и придут к нам? Удержать, остановить в развитии, ослабить и разрушить Россию – вот истинная цель запада.

Сегодня за будущее Отечества против самого настоящего фашизма сражаются российские военнослужащие.  Вся наша огромная страна, каждый ее житель гордится подвигом наших мужчин. В солдатской профессии много риска. Берегите себя, родные, своим солдатским трудом вы пишете новую историю. Мир для России лежит на ваших плечах. Будьте достойны своих героических предков.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить