Брянцев приглашают к участию в проекте «СВОИ»

20 марта 2023

Дом народов России при поддержке Федерального агентства по делам национальностей реализует проект «СВОИ».

«СВОИ» – это истории межнациональной дружбы в годы Великой Отечественной войны. Цель проекта — собрать уникальные истории о героизме и взаимовыручке представителей разных народов в годы Великой Отечественной войны и транслировать их широкой общественности.

 

Жители Брянской области могут принять участие в нём и поделиться своими семейными интересными историями межнациональной дружбы. Уникальные рассказы о героизме и взаимовыручке представителей разных народов в годы Великой Отечественной войны публикуются в формате онлайн-выставки на сайте проекта https://domnarodov.ru/events/svoi.

Самые интересные истории попадут в подарочное издание книги «СВОИ» к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

Для участия в проекте необходимо направить материалы до 31 марта 2023 на официальную почту [email protected] в следующем формате:

  • текстовый рассказ с указанием автора;
  • медиаматериалы: фотографии, картинки, рисунки, наградные листы, фронтовые письма, фотографии памятников и др.;
  • по желанию можно оформить историю в формате видео-рассказа с краткой текстовой справкой от автора.

 

Также нужно соблюсти технические требования:

  • для текста – doc/docx (шрифт Times New Roman – 12, объем до 3000 символов);
  • для фото и картинок – jpeg/png, вес не менее 1 МБ, количество не ограничено;
  • для видео – ссылка из любого общедоступного источника (YouTube, RuTube, Yandex, сайт или социальные сети организации).

 

12+

БАРС Брянск

Еще по теме:

18 сентября 2025, 17:40
Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 сентября 2025, 10:16

Можно ли было спокойно смотреть, как гибнут дети и мирное население Донецка и Луганска?

- Сегодня непросто всем: и участникам специальной военной операции, кто на поле боя сражается с фашизмом, и тем, кто помогает героям в тылу, кто ждет своих родных мужей, сыновей и отцов дома.

14 сентября 2025, 16:42

Юная клетнянка Яна впервые проголосовала на выборах

Студентка второго курса Яна Поляк впервые приняла участие в выборах губернатора Брянской области, посетив избирательный участок вместе со своей младшей сестрой.

14 сентября 2025, 15:38

Работающая программа содействия «Социальный контракт» помогает клетнянцам претворять мечты в жизнь

Найти работу, наладить собственный бизнес, заняться подсобным хозяйством -  помочь малоимущим гражданам обрести стабильный источник дохода помогает успешно работающая программа содействия «Социальный контракт».

14 сентября 2025, 14:38

Общественные наблюдатели отмечают высокий уровень организации выборов Губернатора Брянской области на их участке 

По единодушному мнению общественных наблюдателей:Екатерины Буяновой, Светланы Емельянцевой, Наталии Елинской и Зои Исаевой, на их избирательном участке царит атмосфера порядка и высокой гражданской активности.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить