Лед опасен. Главой администрации Клетняннского района подписано распоряжение о запрете выхода на лед

17 марта 2023

Распоряжение о запрете выхода  людей, выезда техники на лед в предстоящий период активного ледотаяния весеннего периода 2023 года на водоемах Клетнянского района

В соответствии с п. 24 части 1 статьи 15 Федерального закона  от 06.10.2003 г. № 131- ФЗ «Об общих принципах  организации  местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 6, 27 и 41 Водного кодекса Российской Федерации, постановлением администрации Брянской области от 15 февраля 2006 г. № 101 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Брянской области» ( в ред. постановления Правительства Брянской области  от 24 августа 2020 г. № 409 –п) , в целях осуществление мероприятий по обеспечению безопасности населения  на водных объектах в весенний период 2023 года:

  1. С 15 марта 2023 года до полного схода ледового покрытия водоемов запретить выход людей, выезд техники на ледовое покрытие водных объектов, расположенных на территории Клетнянского района в следующих случаях:

—   для рыбной ловли одного человека, и группой лиц;

—  катания на коньках ( одиночного и  массового катания);

— для использования водоемов,  как перехода ( переезда) для сокращения пути и т.д..

  1. В местах возможного выхода на весенний лед водных объектов, расположенных на территории района,  организовать  размещение (обновление) предупреждающих и запрещающих знаков в местах подледного лова рыбы и неорганизованных ледовых переходов недостающие информационные запрещающие знаки « Выход (выезд) на лед запрещается»:

—  на водоемах, расположенных на территориях городского поселения

( ответственный Мурыгин Ю.В. – начальник отдела по работе с городским поселением);

— на водоемах, расположенных  на территории сельских поселений – главы администраций сельских поселений ( по согласованию).

  1. Главам администраций сельских поселений (по согласованию), отделу по работе с городским поселением (Мурыгин Ю.В.) провести

разъяснительную работу по правилам безопасного поведения людей на

водных объектах и ответственности на период действия ограничений, установленных местах.

  1. Управлению образования Клетнянского, взять на контроль организацию и проведение мероприятий в учебных образовательных учреждениях района с учащимися, по изучению правил правильного поведения вблизи водных объектов, запрете выхода на лед (ответственный Петухов Ю.А.- начальник РУО).
  2. Организовать патрулирование мест возможного массового выхода на лед, должностными лицами администрации Клетнянского района, уполномоченными составлять протоколы по ст. 21 Закона Брянской области от 15.06.2007 № 88-З «Об административных правонарушениях», с привлечением сотрудников полиции, ГИМС (ответственный специалист ГО и ЧС – Власенкова Е.В.).
  3. Настоящее распоряжение разместить на официальных сайтах администрации Клетнянского района и районной газеты «Новая жизнь».
  4. Контроль за исполнением данного распоряжения оставляю за собой.

Глава администрации Клетнянского района А.А. Лось

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить