Движение по дорогам ограничат

17 марта 2023

Постановление администрации Клетнянского района «О мерах по сохранению автомобильных дорог муниципального значения
на территории Клетнянского муниципального района в период весеннего паводка 2023 года» №182 от 13.03.2023 г.

На основании Федерального закона от 8.11.2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановления Правительства российской Федерации от 31.01. 2020г.№ 67 «Об утверждении Правил возмещения вреда, причиняемого тяжеловесными транспортными средствами, об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства РФ», постановления Правительства Брянской области от 9.12.2013 г. № 696-п «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения на территории Брянской области», от 18.05.2020 г. № 216-п «Об определении размера вреда, причиняемого тяжеловесными транспортными средствами при движении по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения Брянской области», постановления Правительства Брянской области от 30.01. 2023г. № 35-п «О мерах по сохранению автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, относящихся к собственности Брянской области, в период весеннего паводка 2023 года», в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования и дорожных сооружений на них, в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, их участков в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. В период весеннего паводка 2023 года ввести на муниципальных автомобильных дорогах общего пользования на территории Клетнянского муниципального района временное ограничение движения транспортных средств, у которых фактическая масса, приходящаяся на любую ось, более 4 тонн, кроме транспортных средств, осуществляющих: международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные, перевозку пищевых продуктов, животных и кормов для них, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, топочный мазут, газообразное топливо), смазочных масел и специальных жидкостей, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных, ремонтных работ и работ по содержанию автомобильных дорог и дорожных сооружений на них; транспортировку средств федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, перевозку грузов, необходимых для строительства и ремонта объектов социального назначения (школы, детские сады, больницы, поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты, спортивные сооружения), для организаций, участвующих в строительстве и ремонте таких объектов.
2. В связи со снижением прочности конструкции дорожной одежды ввести временное ограничение движения транспортных средств на муниципальных автомобильных дорогах общего пользования с 15 марта по 13 апреля 2023 года.
3. Движение по муниципальным автомобильным дорогам общего пользования транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 4 тонн, кроме транспортных средств, указанных в пункте 1 настоящего постановления, запрещается без наличия пропуска-согласования, выдаваемого на основании необходимости безотлагательной перевозки груза.
4. Рекомендовать директору МУП «Клетня-Сервис» рассмотреть вопрос об установке необходимых дорожных знаков и проведении контроля за движением транспортных средств совместно с администрацией Клетнянского района в соответствии с выданными пропусками-согласованиями на основных направлениях движения большегрузного транспорта.
5. Рекомендовать ОГИБДД МО МВД России «Жуковский» усилить контроль за организацией движения транспортных средств в период временного ограничения движения на автомобильных дорогах муниципального значения.
6. Настоящее постановление опубликовать в печати и на официальном сайте администрации Клетнянского района в сети Интернет.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава администрации Клетнянского района А.А. Лось

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить