Сервис «Госуслуги.Дом» продолжает помогать брянцам в домашних делах
В сервисе «Госуслуги. Дом» для собственников жилья в Брянской области появились новые ...
В сервисе «Уплата налогов и пошлин» https://service.nalog.ru/payment/index.html на сайте ФНС России появились новые жизненные ситуации: «Уплата фиксированных страховых взносов» и «Уплата авансов вместо подачи уведомления».
После обновления сервиса можно безошибочно уплатить фиксированные страховые взносы досрочно для уменьшения налога по УСН или ПСН, начиная с 1 квартала 2023 года. Сервис сам заполнит нужные платежные реквизиты.
Такой вид уплаты исключит необходимость подавать заявление по ст.78 НК РФ о направлении суммы единого налогового платежа в счет будущих платежей. Важно, чтобы к моменту наступления срока уплаты страховых взносов сальдо ЕНС было положительным.
Также с помощью обновленного сервиса можно внести очередной авансовый платеж, не сдавая уведомление о его начислении. Это предусмотренная законодательством возможность заплатить в 2023 году аванс «как раньше», не заполняя и не направляя больше никаких документов в налоговые органы. Сервис и автоматизированная система ФНС примут платеж, на его основе сформируют начисления и направят суммы в нужный бюджет.
В сервисе «Госуслуги. Дом» для собственников жилья в Брянской области появились новые ...
Региональный этап Национальной предпринимательской премии «БизнесУспех» в Брянске, ...
Уточняется, что предметом государственного жилищного надзора является также соблюдение ...
В новой редакции изложена статья 9.24 КоАП РФ «Нарушение законодательства о ...
Постановлением Правительства РФ от 16.07.2025 № 1071 утверждено определение детской ...
Делегаты на Конференции Брянского регионального отделения «Единой России» обсудили результаты ...