Молодых брянцев приглашают к участию в конкурсе «Вместе против коррупции»
Конкурс открыт для молодых людей из любых стран в возрасте от 10 до 25 лет. Участники ...
Одним из главных цветочных символов 8 Марта в СССР была мимоза. На самом деле то, что мы привыкли называть мимозой, в русской классификации официально считается серебристой акацией. Настоящая же мимоза – более скромный сиреневатый цветок, который не даёт таких роскошных соцветий, хотя и относится к тому же семейству, что и акация. Впрочем, мы, женщины, тоже не всегда являемся теми, за кого себя выдаём, да и итальянское название этого растения звучит как Mimosa.
В 1722 году Пётр I в некотором роде предвосхитил появление Международного женского дня, издав указ о систематических метеорологических наблюдениях, которые и «стартовали» 8 марта. «Где связь?», — спросите вы, отвечаем: женщины изменчивы, как погода, и чтобы их понять, за ними тоже надо долго и тщательно наблюдать.
Интересно, что на 8 марта не выпадает ни одних женских именин. Зато целых 16 мужских! Поэтому смело поздравляй своих знакомых мужчин с днём ангела, не забудь про Александра, Алексея, Ивана, Кузьму, Лазаря, Михаила, Моисея, Николая – у них тоже праздник!
Женский праздник отмечали ещё в Древнем Риме. Причём, как и полагается – с подарками и поздравлениями. Римляне дарили супругам презенты, а невольницы получали выходной.
Конкурс открыт для молодых людей из любых стран в возрасте от 10 до 25 лет. Участники ...
В ходе ремонта будут заменены водопропускные трубы, нанесено новое двухслойное асфальтобетонное ...
Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха. Так, 62% ...
В детском саду № 144 «Солнышко» обновят бассейн, а в школах № 15, 18, 21, 30 и 45 — спортивные ...
Брянский спортсмен Илья Прокопенко занял третье место на соревнованиях, продемонстрировав ...
В этом году на программу «Развитие физической культуры и спорта в Брянской области» выделено ...