Вот уже 15 лет учитель начальных классов Виктория Исаченкова спешит по одному и тому же маршруту в первую поселковую школу

07 марта 2023

Раскрашивайте свою жизнь только яркими красками: улыбками, счастьем, добром и любовью!

Мы смотрим на звезды по двум причинам: во-первых, небесные светила излучают свет, во-вторых, они недостижимы. Но на земле есть более яркое сияние и еще большая тайна — женщина! Так о прекрасной половине человечества сказал великий Виктор Гюго. Чтобы убедиться в точности подмеченного, достаточно мужчинам выйти на улицы нашего поселка. Вот, с маленькой сумочкой, стуча каблучками, куда-то спешит голубоглазая блондинка, а вон, укутавшись в теплый шарф, кого-то ждет жгучая брюнетка. От прекрасных, милых, как сама весна, дам, не отвести глаз. О каждой можно сложить поэму, образ каждой достоин кистей великих художников.
Опрятно уложенные светлые локоны, приятный макияж, обворожительная улыбка, строгий костюм и каблуки — каждое утро вот уже 15 лет учитель начальных классов Виктория Исаченкова спешит по одному и тому же маршруту в первую поселковую школу. Задача у педагога непростая: учить ребятишек начальной ступени писать, читать, решать задачи, а также дружить, находить в коллективе общий язык, радоваться своим успехам и достижениям товарищей. С самого утра окунается она в круговорот школьной жизни, в которой нет для нее мелочей. Для маленьких почемучек учитель в классе — гарант знаний, справедливости, мудрости. Все нужно делать на совесть, от души — так ее учили в педагогическом университете, так дочку воспитывали родители.
Дома Виктория – заботливая мама и любимая супруга. Своих мужчин — сына Максима и супруга Сергея – она очень любит, поэтому и балует кулинарными шедеврами, выпечкой. Летом Вика успевает не только вырастить на своем небольшом участке богатый урожай, но и с удовольствием помогает на приусадебном участке любимой мамочке. Виктория признается, что обожает путешествовать. Она убеждена в том, что свою жизнь нужно раскрашивать только яркими красками. Москва, Калининград, Смоленск, Сочи, Кавказ, Адлер, Абхазия. Музеи, увлекательные экскурсии, памятные места — от таких путешествий, говорит Виктория, набираешься энергией и радостью.
Красивая, яркая, всегда собранная — очаровательная клетняночка привыкла к восторженным взглядам и искренним комплиментам. Виктория уверена, что сила женщины в ее мудрости, а красивыми представительниц прекрасной половины человечества делает уверенность в себе, умение быть самой собой и улыбка.
У Виктории большое и доброе сердце, ведь она классная мама почти тридцати ребятишек. Правда, если обычно, заботится о подрастающей молодежи – прерогатива учителя, то 8 Марта, пожалуй, приятное исключение. Это день, когда все мальчишки в школе чувствуют себя джентльменами и в знак уважения и признательности несут любимому учителю цветы. Букет любимых белых роз Виктории преподнесут в весенний праздничный день муж с сыном и обязательно скажут, может в десятитысячный, а может и миллионный раз, что она у них единственная и лучшая.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 11:56

Клетнянские «Библиосумерки-2024»: квесты, арт-мастерские и чаепитие 6+

Пройти библиокастинг на знание литературных героев, зажечь на флешмобе и за чашечкой ароматного чая узнать о традициях славян -  в центральной межпоселенческой библиотеке прошла Всероссийская ежегодная акция «Библисумерки-2024». (далее…)

23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить