Выше всяких похвал выступили артистки танцевального коллектива «Фантазия» из Синицкого в онлайн-конкурсе

13 февраля 2023

Артистки танцевального коллектива «Фантазия» покорили жюри в онлайн-конкурсе, став лауреатами I степени VIII Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София-2022» в номинации «Хореография».

Поводом собраться субботним вечером в местном очаге культуры в деревне Синицкое для работников и участников художественной самодеятельности культурно-досугового центра была не только предстоящая репетиция. Приподнятое настроение и детей, и взрослых объяснялось просто: накануне артистки танцевального коллектива «Фантазия» покорили жюри в онлайн-конкурсе, став лауреатами I степени VIII Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София-2022» в номинации «Хореография».

В зрительном зале клуба начальник отдела культуры администрации района Олеся Жинжикова от души поздравила работников этого сельского КДЦ с успехом. Она отметила, что заслуженная награда стала результатом упорного и старательного труда самодеятельных артистов из Синицкого и их художественного руководителя Ирины Шунькиной. А сама Ирина уверена, что народный танец «Я на печке молотила» не зря получил высокую оценку компетентного жюри. Любовь к народному творчеству и несомненный талант танцоров старшей группы «Фантазии»: Юлии Чубаровой, Елены Игнатовой, Софии Анищенковой, Алины Игнатовой и Светланы Анищенковой (на снимке) – стали ступеньками на пути к успеху. «Постановка каждого нового танца – это долгий процесс. Мы придумываем сценический образ, танцевальные комбинации на сцене, костюмы, – говорит Ирина Шунькина. – А эмоциональность и искренность моих артистов служат залогом зрительского успеха. Я очень рада, что мы сумели проявить свои лучшие танцевальные качества, окрылённые и одухотворённые мы готовы к новым свершениям. Я верю в будущее сельских клубов. Сюда на праздник отдохнуть душой, увидеть знакомых, пообщаться собираются не только пенсионеры. В «Фантазии» танцуют студенты: Иван Боровиков, Алексей Шунькин, Валерий Резаев, с удовольствием приходят в клуб и маленькие жители деревни».
Слушая Ирину, диву даешься, как эта хрупкая девушка все успевает. Ведь работа в центре для нее не основная, но для любимого занятия – творчества она всегда находит время. Вместе с земляками Ирина принимает участие в календарных мероприятиях в своем поселении и в Клетне, у нее особое трепетное отношение ко всему, что касается танцев и пения. Для художественного руководителя нет мелочей в работе, всё должно

быть вовремя, а отсюда и результаты. Поймав за хвост «птицу вдохновения и творчества», нельзя её отпускать, уверена Ирина.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

7 апреля 2024, 08:16

В Болотне идет ремонт сельского дома культуры

Стучат молотки и жужжат бензопилы на крыше сельского дома культуры в Болотне, разнося по округе радостную весть - начат капитальный ремонт местного клуба. Строители работают уже вторую неделю. Ближе к лету очаг культуры предстанет обновленным, а его крыша засияет новеньким металлопрофилем. Масштабная реконструкция Болотнянского СДК стала возможна благодаря успешной реализации в нашем районе национального проекта «Культура». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить