Брянцы могут подать заявку на муниципальную премию «Служение»
Организационный комитет утвердил девять номинаций, в том числе новую — «Цифровой муниципалитет ...
Знаменитому композитору, уроженцу города Почеп Брянской области Матвею Исааковичу Блантеру исполнилось 10 февраля 120 лет. Об этом пишет РИА Стрела.
Советский композитор, автор десятков песен о ВОВ, народный артист СССР, лауреат двух государственных премий СССР и Герой Социалистического Труда знаменит и любим многими поколениями.
Знаменитые Леонид Утесов, Иосиф Кобзон, Владимир Нечаев, Марк Бернес, Булат Окуджава и многие другие испоняли его песни. Его знаменитая «Катюша» любима и широко известно не только в России, но и далеко за ее пределами.
«Футбольный марш» Блантера и сегодня исполняется перед каждым футбольным состязанием в нашей стране. Умер композитор в возрасте 87 лет в Москве, похоронен на Новодевичьем кладбище.
Фото: «Брянская область» / «Вконтакте»
Организационный комитет утвердил девять номинаций, в том числе новую — «Цифровой муниципалитет ...
С 1 сентября 2026 года гостиничный бизнес Брянщины сделал шаг в цифровое будущее. В ...
В ликвидации последствий удара украинского беспилотника участвуют представители 11 ...
Итоги озимого сева в регионе обсудили в правительстве области. Осеннюю страду несмотря на ...
В Брянской области новый сезон проекта стартовал 2 октября. В нем участвуют 30 человек. Один из ...
Мы устроили большую благотворительную ярмарку, и вы бы видели, с каким трепетом мы к ней ...