Герои сказок Шарля Перро и  Андерсена встретились на сцене Клетнянской школы искусств

06 января 2023

Новый год — это волшебное время, когда пишутся письма Деду Морозу, в домах светятся яркими огнями нарядные елки, и каждый надеется на новогоднее чудо. Праздничные утренники дарят детям атмосферу волшебства и переносят их в настоящую сказку.

 

 

 

 

И чем больше фантазии, добра и радости, тем ярче получается праздник. Вот и сегодня в Клетнянской школе искусств случилось новогоднее чудо — на сцене ожили герои любимых сказок. Более трех десятков юных клетнянских ребят из школ района стали участниками интересного конкурса карнавальных костюмов. Нарядные, веселые, красивые — все они боролись за звание победителя. Ааплодисментами зрители встречали и поддерживали  каждого юного участника. На сцене кружились в костюмах Снежинки, пела песню Снегурочка и  Красная Шапочка. Весело и дружно прыгали зайцы, «летала» Стрекоза. Даже Баба Яга, Кот и Черт отважно боролись за победу. Каждый сказочный герой был неподражаем, потому что в самодельные костюмы было вложено много труда мам и бабушек. О том, как и сколько времени заняло создание карнавальных костюмов, жюри рассказывали сами участники. Судьям в этом случае не позавидуешь: выбрать самый оригинальный костюм было ой как непросто. В итоге первое место заняли сразу два конкурсанта: Милана Портас из Акуличской школы, которая  порадовала зрителей образом Дюймовочки.  Шикарное платье, от которого было не оторвать глаз, девочке смастерила мама из целлофановых пакетов! Также победителем был объявлен Александр Апполонов из первой школы. Мальчик выступил в образе Чертёнка. Два вторых места поделили Алина Рождественская из школы №2, которая порадовала костюмом сладкой Конфеты  и Ульяна Мякота из Акулич, представшая в роли Стрекозы. Ульяна Шелкунова в костюме Бабы Яги и Татьяна Бохонова в роли Волка разделили третье место. Под громкие аплодисменты все участники были приглашены на сцену, где Дед Мороз каждому вручил сладкий подарок. Вот такой добрый и интересный праздник подарили юным клетнянским ребятам организаторы –  специалисты культуры.

Впереди еще немало праздничных дней и сюрпризов. Пятого января малышей ждут в библиотеке. Там, в 11.00 часов, состоится театрализованное представление «В гостях у сказки», а также  будут награждены победители акции «Мастерская Деда Мороза».  6 января в 11 .00 в спортивной школе пройдет новогодний турнир по волейболу и гиревому спорту. 6 января всех желающих приглашают в гости библиотекари на рождественские посиделки. Приходите, участвуйте, выигрывайте и оставайтесь с хорошим настроением.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

7 апреля 2024, 08:16

В Болотне идет ремонт сельского дома культуры

Стучат молотки и жужжат бензопилы на крыше сельского дома культуры в Болотне, разнося по округе радостную весть - начат капитальный ремонт местного клуба. Строители работают уже вторую неделю. Ближе к лету очаг культуры предстанет обновленным, а его крыша засияет новеньким металлопрофилем. Масштабная реконструкция Болотнянского СДК стала возможна благодаря успешной реализации в нашем районе национального проекта «Культура». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить