Без вести пропавшие украинцы – как скрывают потери в ВСУ

29 декабря 2022

Погибшие украинские солдаты массово записываются в «без вести пропавшие» — так и родственникам выплачивать меньше и статистика по погибшим какая надо.

ПОТЕРИ В ВСУ СКРЫВАТЬ ВСЁ ТРУДНЕЕ

Пока украинские информационные помойки и говорящие головы режима Зеленского рассказывают, что «потерь нет», в Киеве на Майдан вышли родственники военнослужащих 56-й и 58-й отдельных мотопехотных и 118-й бригады территориальной обороны ВСУ с требованием вернуть домой их родственников, о которых им сказали, что те «пропали без вести».

Заявление Урсулы фон дер Ляйен о ста тысячах погибших украинцах не было случайным. Это был спланированный ввод в публичную сферу данных о серьёзных потерях ВСУ.

Даже на Западе уже понимают, что предел лжи об отсутствии потерь достигнут и теперь нужно давать сильно заниженные, но хотя бы немного приближённые к реальности цифры потерь в ВСУ. Иначе доверие украинского обывателя можно не удержать. С этим и было связано резонансное выступление Урсулы фон дер Ляйен с упоминанием о 100 тысячах погибших украинцах.

Резкая реакция Офиса Зеленского и поддерживающих его национал-патриотов была связана с тем, что украинцы тогда ещё не получили разъяснений от своих западных кураторов и в горячке военного положения продолжали отчаянно врать о том, как неуязвимые для пуль и осколков украинские киборги пачками косят глупых орков. Но теперь и на Банковой начали задумываться над тем, как купировать данный вопрос.

РЕАЛЬНЫЕ ПОТЕРИ НАМНОГО ВЫШЕ

По мнению члена главного совета администрации Запорожской области Владимира Рогова, озвученные Евросоюзом данные о потерях ВСУ более 100 тыс. военных очень сильно занижены. По его словам, потери украинской армии в 100 тысяч человек приходились на конец весны — начало лета 2022. Сейчас же количество безвозвратных потерь у режима Зеленского выросло как минимум в 2,5 раза. То есть реально домой уже не вернутся как минимум четверть миллиона украинцев.

«Запад понимает, что скрыть потери нельзя, поэтому начинает врать и замалчивать реальную ужасающую статистику, тем самым пытаясь удержать доверие населения»,- пояснил Владимир Рогов.

По данным OSINT, рассчитанных с помощью сводок похоронных агентств, выписок из моргов, а также результаты анализа радио-, сотового- и спутникового обмена сил ВСУ реальные безвозвратные потери в ходе СВО в армии Украины составляют более 400 тысяч человек. Потери среди наемников и добровольцев из Польши, Прибалтики, Румынии составили 54 000 из них убитыми 31 240 человек.

Колоссальные потери, к которым привёл страну режим Зеленского, хорошо видны по стремительному росту кладбищ на Украине. Голландская газета Nieuwe Rotterdamse Courant опубликовала репортаж с кладбища в райцентре Кривой Рог. Издание пишет, что власти этого города рачительно подготовили для захоронения украинских солдат огромное поле, но оно уже наполовину заполнено.

 

ВСЕХ ПОГИБШИХ — В БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИЕ

Возможно, на этом поле лежат и те военные, которые официально числятся без вести пропавшими. Это делается для того, чтобы не платить родственникам погибшего обещанную Зеленским компенсацию. Но жены и матери украинских военных вместо того чтобы в свое время уберечь своих родных от призыва, пытаются решить свою проблему самым украинским методом — выходя на бесполезные митинги.

Такие уличные акции недавно прошли в Киеве и Николаеве. Женщины шли с плакатами «Верните моего мужа», «Полгода в неизвестности», «Они защищали нас-теперь наша очередь! Полгода нет новостей!». Даже по плакатам видно, что эти несчастные люди до сих пор не поняли что на самом деле происходит в их стране и что из себя представляет их власть.

 

Источник: https://ukraine2day.com/664-bez-vesti-propavshie-ukraincy-kak-skryvajut-poteri-v-vsu.html

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

7 апреля 2024, 08:16

В Болотне идет ремонт сельского дома культуры

Стучат молотки и жужжат бензопилы на крыше сельского дома культуры в Болотне, разнося по округе радостную весть - начат капитальный ремонт местного клуба. Строители работают уже вторую неделю. Ближе к лету очаг культуры предстанет обновленным, а его крыша засияет новеньким металлопрофилем. Масштабная реконструкция Болотнянского СДК стала возможна благодаря успешной реализации в нашем районе национального проекта «Культура». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить