Видеть и двигаться к цели

24 декабря 2022

О тонкостях своей профессии и о том, каким должен быть настоящий энергетик начальник Клетнянского РЭСа филиала ПАО «Россети Центр»-«Брянскэнерго» Елена Коршун знает много.

Эта обаятельная женщина несет на своих хрупких плечах ответственность за бесперебойное энергоснабжение всего Клетнянского района. В энергетике Елена уже двенадцать лет, два года возглавляет районный филиал электросетей, а до этого занимала должность заместителя начальника района электросетей по реализации услуг. Елена Коршун прекрасно знает схему электросетевого хозяйства района, в ее ведении – около 1000 км ВЛ 10 кВ и 0,4 кВ суммарно. При необходимости она лично присутствует при обследовании бригадой ОВБ проблемных линий, знает, на каких фидерах могут быть нюансы при возникновении неблагоприятных погодных условий. Это позволяет подготовиться и не допустить долговременного обесточения потребителей, если происходят внештатные ситуации. За большой личный вклад в надежную бесперебойную работу энергосистемы, высокий профессионализм и добросовестный труд в прошлом году она была награждена Почетной грамотой филиала ПАО «Россети Центр» — «Брянскэнерго».
— В Клетнянском РЭС трудятся преданные профессии люди, — говорит Елена Николаевна. – Мы успешно выполняем запланированные объемные ремонты, целенаправленно работаем над снижением потерь электроэнергии в распредсетях, решаем возникающие проблемы. К ним, конечно, относятся погодные аномалии: ураган, ледяной дождь, обильный снегопад могут привести к технологическим нарушениям. Такие моменты у каждого энергетика отпечатываются в сердце. И здесь важно максимально быстро восстановить электроснабжение потребителей. В такие дни наши энергетики работают не покладая рук, не считаясь с личным временем, что называется, до победного конца. Работа непростая, но трудности во многом компенсируются моральной удовлетворенностью от сделанного, когда видишь свет в домах людей.
В нашем коллективе трудится много ответственных и отлично знающих свою работу специалистов. Это компетентный главный инженер Алексей Понизов, мастера своего дела Алексей Туровский и Игорь Потапов, опытный водитель Станислав Понизов, добросовестный электрик Юрий Кортелев. Отмечу ответственность и профессионализм крановщика Владимира Пожиленкова, бурильщика Александра Игнатенкова, электромонтеров Александра Ларина и Сергея Новожеева, также хорошо работают влившиеся в коллектив молодые специалисты Владимир Анучный и Александр Нидбайкин и многие другие.
Елена Николаевна пожелала всем энергетикам здоровья, не стоять на месте, расти в профессиональном плане, ставить себе цель и идти к ее осуществлению.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить