Под напряжением ответственности

23 декабря 2022

Сплоченный и профессиональный коллектив районных электросетей 22 декабря принимал поздравления с Днем энергетика.

Надежное и бесперебойное обеспечение электроэнергией потребителей – главная задача в работе клетнянских энергетиков. И сотрудники районных электросетей с честью ее выполняют. Достойное место занимает деятельность коллектива энергетиков нашего района в рейтинге системы Россетей. Так за 9 месяцев этого года из более пятисот РЭСов в стране Клетнянский РЭС по направлениям: «реализация услуг», «надежность», «цифровизация» и др. в золой середине — на 234 месте. Трудовые успехи коллектива также отмечались на Доске почета филиала ПАО «Россети Центр» — «Брянскэнерго». Сегодня под руководством начальника Клетнянских электрических сетей Елены Коршун в районной энергетической системе трудится 41человек. Нагрузка на них лежит серьёзная: они строят, ремонтируют, устраняют неполадки, борются с природными катаклизмами. Каждый день расписан по часам, им по плечу решение всех поставленных перед ними производственных задач.

С утра на территории Клетнянского РЭСа многолюдно: водители выводят технику, бригады электриков готовы разъехаться по заранее определенным участкам работы. С мастером по диагностике Игорем Потаповым мы беседуем незадолго до отправки на объект.

В этот день клетнянская бригада из шести специалистов под руководством Игоря Владимировича направлялась в Курск, куда из Брянска на устранение аварийной ситуации были отправлены пять бригад. До этого клетнянские электрики работали на восстановлении проблемных участков в Красной Горе.
Игорь Владимирович на вопрос о том, что считает в профессии главным, ответил, что профессия энергетика — это, прежде всего, жесткое выполнение требований правил техники безопасности, личная организованность, дисциплина, умение работать в команде и, конечно, постоянное повышение своей квалификации.
Свою профессиональную деятельность Игорь начал после получения диплома. Молодого специалиста заметили и назначили мастером. В электросетях трудится уже девять лет. В круг его обязанностей входит организация работ и непосредственное участие в них: от диагностики неисправностей до ремонта и техобслуживания распределительных сетей. Наибольшая нагрузка на плечи энергетиков ложится с мая по сентябрь, так как в этот период происходит замена оборудования, автоматов на подстанциях, комплексные замеры, технологические испытания. Но в любую погоду, и днем и ночью, и в будни и в праздники, если в работе районного электросетевого комплекса произошел сбой, бригада энергетиков Клетнянского РЭСа готова выехать на объект, найти и устранить причину поломок. От мастера зависит и организация безопасности работы и качество её выполнения.
Игорь Потапов много раз выезжал на устранение технологических нарушений, в том числе и аварийных. Например, на восстановление электроснабжения после урагана, пронесшегося над нашим районом, вместе с бригадой несколько суток он работал без отдыха по устранению последствий аварии. Он хорошо знает свою работу и ответственно заявляет: «В домах земляков всегда должен гореть свет, и неважно, как далеко их населенный пункт, и какая погода за окном. От качества и своевременности выполнения нашей работы зависит комфортная жизнь людей, нормальное функционирование школ, детсадов, больницы, социально значимых объектов. Весь наш коллектив профессионально работает, в первую очередь, для жителей района».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

7 апреля 2024, 08:16

В Болотне идет ремонт сельского дома культуры

Стучат молотки и жужжат бензопилы на крыше сельского дома культуры в Болотне, разнося по округе радостную весть - начат капитальный ремонт местного клуба. Строители работают уже вторую неделю. Ближе к лету очаг культуры предстанет обновленным, а его крыша засияет новеньким металлопрофилем. Масштабная реконструкция Болотнянского СДК стала возможна благодаря успешной реализации в нашем районе национального проекта «Культура». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить