Семьи мобилизованных жителей области рассказали о поддержке государства

20 декабря 2022
В Брянской области ведется комплексная работа по социальной поддержке и организации выплат мобилизованным и их семьям. Все денежные средства перечисляются вовремя и в полном объеме. Напомним, что брянцы получают одни из самых больших выплат в стране — по 200 тысяч рублей. Социальные службы  и волонтеры оказывают  помощь семьям участников спецоперации в решении возникающих вопросов, что подтверждают и члены семей наших мобилизованных земляков.

 — Когда мой сын попал под мобилизацию, о финансовом довольствии даже и не думали. Очень переживали. А сейчас  видим, что денежные выплаты поступают регулярно, своевременно. Сразу поступила выплата областная, затем федеральные. Конечно, это существенная поддержка для нас. Хочу отметить, что мы чувствуем на себе заботу государства, и в частности, администрации Комаричского района. Представители администрации периодически звонят, чтобы узнать, какая нужна нам помощь, приезжают, чтобы поддержать. Хочется выразить им благодарность за такое внимание, — рассказала жительница Комаричского района Татьяна Васильевна.

Супруга мобилизованного жителя Трубчевского района Наталья Валерьевна также рассказала, что с особым волнением следит за  новостями о спецоперации и  вместе с  дочкой ждут домой родного папу, который  честно исполняет свой гражданский долг. Об ощутимой заботе и поддержке государства, о выплатах как региональных, так и федеральных, о бесплатном горячем питании  говорят и другие жительницы нашей области, чьи мужья сегодня стоят на страже безопасности Отечества.  Об этом рассказывает «БрянскТудей». 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить