Клетнянским рок-музыкантом взята международная высота

19 декабря 2022

В самом центре Смоленска на залитой светом софитов сцене пальцы юных рок-гитаристов касаются тугих струн профессиональных электрогитар. Мгновение-другое, и вот напор сумасшедшей энергетики хеви-метал несется в зрительный зал, возвращаясь талантливому рок-дуэту лавиной восторженных аплодисментов и максимальными оценками судей. Осталось только добавить, что самую высокую награду — Гран-при — на Международном конкурсе, который состоялся 4 декабря, взял клетнянский парень, ученик одиннадцатого класса первой школы Константин Бобков и его друг из Брянска Тимофей Суслов. Домой ребята привезли кубок, грамоту, море эмоций и отличное настроение.

 

Увлеченного музыкой талантливого парня представлять нашим читателям не нужно. Пару лет назад мы рассказывали о школьной группе «Холлстрим», одним из основателей которой стал Константин. Рок-группа объединила учеников первой школы в желании играть кавер-версии шедевров легендарных «Metallica», «Linkin Park» и «Queen». Тогда увлечение старшеклассников поддержали учителя и даже посодействовали в приобретении барабанной установки. Счастливые и воодушевленные юные рок-музыканты получили от председателя совета РО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Брянской области Александра Постоялко долгожданную аппаратуру и сегодня радуют зрителей своими выступлениями на всех школьных концертах.
Этим летом одаренный парень успешно выступил в ТЦ «Аэропарк». И вот очередная победа. На этот раз клетнянским рок-музыкантом взята международная высота. Сотни участников, самые разнообразные номера, казалось бы, страшновато самоучкам тягаться с конкурсантами, представлявшими профессиональные музыкальные учреждения. Но не в характере Константина пасовать перед трудностями. Креативности, трудолюбия и стремления к победе этому школьнику не занимать. На конкурсе Бобков и Суслов одержали победу в инструментальном творчестве, блестяще исполнив номер «Muse – Hysteria».
Если у тебя есть мечта, ты должен идти вперед, к ней навстречу, уверен Костя. Подросток старается тренироваться каждый день: учит нотную грамоту, старается играть на слух, вникает в тонкости сольфеджио. Он учится в Клетянской школе искусств и успевает ездить к репетитору по музыке в Брянск. И все это не в ущерб учебе. Стать музыкантом он мечтает с детства. Парня поддерживают родители, в числе его фанатов клетнянские школьники. Успехами ученика гордятся педагоги школы. Кстати, именно талантливый учитель с большим опытом работы Мария Дмитриевна Ермакова первая поделились с редакцией радостным событием о победе школьника в международном конкурсе. «У нас в школе немало талантливых ребят. Я каждый раз испытываю радость и гордость за подростков, когда вижу, как растут, взрослеют и идут к поставленной цели дети. Это удивительно. Наш Константин — большой молодец»!
После окончания школы парень мечтает о поступлении в институт культуры. Любимое хобби он планирует сделать своей профессией. Пожелаем талантливому самородку удачи. Пусть у парня все обязательно получится. А мы с радостью будем рассказывать о новых покоренных высотах Константина Бобкова. Кто знает, быть может, на фотографии вы видите будущую звезду с мировым именем.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить