Клетнянским рок-музыкантом взята международная высота

19 декабря 2022

В самом центре Смоленска на залитой светом софитов сцене пальцы юных рок-гитаристов касаются тугих струн профессиональных электрогитар. Мгновение-другое, и вот напор сумасшедшей энергетики хеви-метал несется в зрительный зал, возвращаясь талантливому рок-дуэту лавиной восторженных аплодисментов и максимальными оценками судей. Осталось только добавить, что самую высокую награду — Гран-при — на Международном конкурсе, который состоялся 4 декабря, взял клетнянский парень, ученик одиннадцатого класса первой школы Константин Бобков и его друг из Брянска Тимофей Суслов. Домой ребята привезли кубок, грамоту, море эмоций и отличное настроение.

 

Увлеченного музыкой талантливого парня представлять нашим читателям не нужно. Пару лет назад мы рассказывали о школьной группе «Холлстрим», одним из основателей которой стал Константин. Рок-группа объединила учеников первой школы в желании играть кавер-версии шедевров легендарных «Metallica», «Linkin Park» и «Queen». Тогда увлечение старшеклассников поддержали учителя и даже посодействовали в приобретении барабанной установки. Счастливые и воодушевленные юные рок-музыканты получили от председателя совета РО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Брянской области Александра Постоялко долгожданную аппаратуру и сегодня радуют зрителей своими выступлениями на всех школьных концертах.
Этим летом одаренный парень успешно выступил в ТЦ «Аэропарк». И вот очередная победа. На этот раз клетнянским рок-музыкантом взята международная высота. Сотни участников, самые разнообразные номера, казалось бы, страшновато самоучкам тягаться с конкурсантами, представлявшими профессиональные музыкальные учреждения. Но не в характере Константина пасовать перед трудностями. Креативности, трудолюбия и стремления к победе этому школьнику не занимать. На конкурсе Бобков и Суслов одержали победу в инструментальном творчестве, блестяще исполнив номер «Muse – Hysteria».
Если у тебя есть мечта, ты должен идти вперед, к ней навстречу, уверен Костя. Подросток старается тренироваться каждый день: учит нотную грамоту, старается играть на слух, вникает в тонкости сольфеджио. Он учится в Клетянской школе искусств и успевает ездить к репетитору по музыке в Брянск. И все это не в ущерб учебе. Стать музыкантом он мечтает с детства. Парня поддерживают родители, в числе его фанатов клетнянские школьники. Успехами ученика гордятся педагоги школы. Кстати, именно талантливый учитель с большим опытом работы Мария Дмитриевна Ермакова первая поделились с редакцией радостным событием о победе школьника в международном конкурсе. «У нас в школе немало талантливых ребят. Я каждый раз испытываю радость и гордость за подростков, когда вижу, как растут, взрослеют и идут к поставленной цели дети. Это удивительно. Наш Константин — большой молодец»!
После окончания школы парень мечтает о поступлении в институт культуры. Любимое хобби он планирует сделать своей профессией. Пожелаем талантливому самородку удачи. Пусть у парня все обязательно получится. А мы с радостью будем рассказывать о новых покоренных высотах Константина Бобкова. Кто знает, быть может, на фотографии вы видите будущую звезду с мировым именем.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
28 июня 2025, 07:50

На Клетнянском хлебозаводе трудятся профессионалы своего дела

На Клетнянском хлебозаводе трудятся профессионалы своего дела. Одна из них Раиса Адамовна Песнева.

25 июня 2025, 14:37

Своим мнением о ситуации на Украине поделилась главный врач Клетнянской районной больницы  Елена Карлова:

- В ходе специальной военной операции на всех рубежах Российская армия уверенно движется вперед, шаг за шагом освобождая землю от фашизма.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить