За советом и помощью идут к депутату

16 декабря 2022

Депутат Брянской облдумы Герой России Александр Постоялко в общественной приемной «Единой России» провел прием граждан в Клетне

В плотном рабочем графике депутата Брянской областной думы Героя России Александра Постоялко всегда есть время для того, чтобы пообщаться со своими избирателями. Среди желающих встретиться с депутатом – частные лица, представители администраций поселений и общественных организаций района. 9 декабря Александр Постоялко в рамках декады приемов граждан провел встречу с жителями Клетнянского района. В приемной клетнянцы тепло поздравили Александра Викторовича с Днем героев Отечества и пожелали счастья и благополучия. А затем он вручил приглашенным грамоты ВПП «Единая России» за активное участие в общественно-политической жизни.
Вместе с депутатом Облдумы встречались с жителями глава района Елена Карлова и заместитель главы администрации Наталия Ковалева. В этот день на прием к депутату пришли члены родительского комитета поселковой школы №1. Они рассказали народному избраннику о том, что в их образовательном учреждении действует школьный ансамбль и выступления учеников пользуются неизменным успехом. Но ребятам для сцены необходима хорошая музыкальная аппаратура, нужна она и для проведения общешкольных мероприятий. Пришедшие на встречу родители просили оказать содействие в ее приобретении. Также к Александру Постоялко с просьбой оказать правовую консультацию по выплатам в рамках программы «Земский фельдшер» обратилась фельдшер Коршевского ФАПа. Молодой специалист приехала в деревню работать и хотела бы воспользоваться господдержкой. Отметим, что ее муж сегодня участвует в спецоперации на территории Украины. Обращение молодого медика было взято на карандаш.
А вот активисты и участники программы инициативного бюджетирования, которые выдвинули свой проект по дальнейшему благоустройству парка 40-летия Победы на региональный конкурс, просили законодателя дать правовую оценку их проекта. Так как участников на уровне региона всегда много, клетнянцам хотелось бы, чтобы все условия программы ими были правильно соблюдены. В ходе приема была озвучена также проблема с обеспечением жильем тренеров Клетнянской ДЮСШ. Все вопросы клетнянцев, пришедших в этот день в приемную, были взяты депутатом на контроль.
— В общественную приемную за помощью может обратиться любой желающий с важными для него вопросами и решить их,- отметил Александр Постоялко.- Мне импонирует активная гражданская позиция клетнянцев. Считаю, что главная задача депутата – помогать избирателям, ведь часто они приходят на прием к депутату, когда их вопросы не решаются на других уровнях.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить