Накануне Дня инвалидов в Клетне чествовали людей с ограниченными возможностями здоровья

03 декабря 2022

Поддержка и опора нужны всем без исключения, но особо в них нуждаются люди с ограниченными возможностями здоровья. Отстаивать свои интересы гораздо легче, если с тобой единомышленники, уверены члены районного Клетнянского районного общества инвалидов. Но, к сожалению, встречи этих сильных духом людей проходят не так часто, как хотелось бы им самим. В минувшую пятницу, накануне Дня инвалидов, в уютном конференц-зале районной библиотеки этих сильных духом людей собрал радостный повод — клетнянские специалисты культуры подготовили и подарили  членам общества теплый и очень душевный концерт. Также присутствующие могли задать интересующие их вопросы представителям администрации, руководителям социально важных служб района и получить ответы из первых уст.

С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель главы администрации района Наталия Ковалева. Она пожелала людям с особым здоровьем  неиссякаемой жизненной энергии, заботы родных, а также оптимизма и веры в собственные силы. От администрации района Наталия Викторовна за активную жизненную позицию и социально значимую общественную деятельность вручила благодарственное письмо руководителю районного  общества Сергею Белякову. Участникам встречи было приятно  получить небольшие памятные подарки.

Теплые слова в адрес активистов общества  прозвучали от заведующего поликлиникой Станислава Прохоренкова. Медик с большим стажем работы обстоятельно рассказал о важности прохождения диспансеризации. О положенных льготах гражданам данной категории вела речь начальник клиентской службы ПФР Клетнянского района Надежда Кривилева.

Далее встреча перешла в формат беседы. Но самым приятным моментом мероприятия стал подаренный клетянскими артистами концерт. Он был соткан из трогательных, душевных и очень добрых композиций. Свое творчество собравшимся дарили талантливые участники коллектива «Осока». Украшением встречи стали выступления солистов: Любови Мармазовой, Екатерины Корнеевой, Евгения Пальчикова и Андрея Бибикова.  На протяжении всего концерта в зале царила атмосфера добра, радости и тепла. Это чувствовалось в аплодисментах благодарных зрителей, которые с удовольствием подпевали слова любимых песен.

Сапожкова Мария Егоровна поблагодарила организаторов за встречу, которая позволила  отвлечься от повседневных дел. С ней была солидарна и Зинаида Тарасова, которая с удовольствием встретилась со своими подругами, которых не видела много лет. Нина Митроченкова просила отметить, что такие встречи очень нужны, ведь за время пандемии люди очень соскучились по живому общению.

Концертная программа «Мы дарим вам добро и тепло своей души» состоялась, но добрый час – это так мало. Пусть он перерастет в добрый день, месяц,  год, целую добрую жизнь, ведь доброта — это маленькое солнце, которое светит в каждом из нас. Так давайте согреем этот мир вместе!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

7 апреля 2024, 08:16

В Болотне идет ремонт сельского дома культуры

Стучат молотки и жужжат бензопилы на крыше сельского дома культуры в Болотне, разнося по округе радостную весть - начат капитальный ремонт местного клуба. Строители работают уже вторую неделю. Ближе к лету очаг культуры предстанет обновленным, а его крыша засияет новеньким металлопрофилем. Масштабная реконструкция Болотнянского СДК стала возможна благодаря успешной реализации в нашем районе национального проекта «Культура». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить