Клетнянка Надежда Напреева поблагодарила пожарного Сергея Чуякина за спасение от пожара жилого дома

14 ноября 2022

В редакцию газеты «Новая жизнь» часто приходят письма от читателей с просьбой на страницах «районки» рассказать о неравнодушных земляках, готовых прийти в трудную минуту жизни на помощь.

Клетнянцы пишут и выражают слова благодарности врачам, учителям, воспитателям за их доброе, сердобольное отношение к человеку, оказавшемуся во власти недуга, или за добросовестный труд в обучении и воспитании подрастающего поколения. В письме Надежды Ивановны Напреевой, жительницы Клетни, рассказывается о пожарном Сергее Чуякине, усилиями которого был спасен от пожара жилой дом нашей читательницы.
Вот, что она написала: «Ранним утром 4 ноября на нашем переулке Пятницкого случился пожар. У соседей загорелась летняя кухня, пламя за считанные минуты перекинулось на другие постройки.
Проснувшись, мы позвонили в пожарную часть, ответили, что пожарные машины к нам уже выехали. Оказывается, вызов сделали соседи. Два спецавтомобиля прибыли быстро, а потом приехала третья пожарная машина. Началась упорная борьба пожарных с бушующим огнём, который подступил и к моему дому.
Мой сосед Чуякин Сергей тоже работает в пожарно-спасательной части. В этот день после дежурства он отдыхал дома. К моему счастью, этот смелый пожарный вступил в схватку с огнем. Пожарный всегда на посту – это о моем соседе Сергее. Только благодаря его умелым и решительным действиям, удалось не пропустить огонь к жилью и отстоять задымившиеся от перекинувшегося пламени постройки на моем участке. Сергей Викторович сделал все возможное, чтобы мы остались под крышей родного дома. Я пенсионерка и инвалид по здоровью и не могу передать словами все те чувства, что пережила в это страшное для меня утро.
Пожаров люди всегда боялись, рассуждая о том, что после наводнения, остаются пусть и сырые, но стены, и после воров тоже дом стоит на месте. А вот огонь не щадит ничего. Поэтому моя благодарность Сергею Чуякину, смелому и неравнодушному мужчине, безмерна. От всей души говорю моему соседу, профессиональному пожарному, огромное спасибо за помощь и поддержку. Дай Бог тебе и твоей семье здоровья, счастья и благополучия. А всем нам — поменьше таких тревожных дней».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить