В Брянске проходит концерт кавер-групп фестиваля «Живи в ресурсе!»

13 ноября 2022

В ДК БМЗ состоялась вторая часть фестиваля «Живи в ресурсе!». На сцену выходили музыканты из Брянска и области. Они исполняли каверы и авторские композиции. Начался же концерт с награждения победителей регионального этапа премии #МыВместе.

Творчество музыкальных групп оценит компетентное жюри. Возглавляет его музыкант, директор продюсерского центра «Живая вода» Виталий Чудаков.

Членами жюри также стали известный исполнитель, арт-директор ресторанно-развлекательного комплекса «FABRIKA» Андрей Запецкий, директор детской школы искусств № 10, художественный руководитель ансамбля русских народных инструментов «НАДЕЯ» Дмитрий Гришин, участник группы «Атмосфера», «Фолкстар», шоу группы «Разгуляй», заведующий студией звукозаписи Вадим Чекусов, солист ансамбля народной музыки «Ватага» Александр Гришин.

На сцене ДК БМЗ выступали брянские группы «Rock:Time», «Good guys», «КИПИШ», инди рок-группа «СТЕРЕОКОММА» (ex-ВИА «NoNAME»), кавер-группа «Туркова-band», проект «СтереоТип», а также группа «Арктика» из Клинцов.

Первым на сцену вышла команда из Клинцов «Арктика». Несмотря на «холодное» название коллектива, в зале от первых же их аккордов стало жарко. Вокалистка — во всех смыслах сияющая звезда этой группы, впрочем, высокий уровень показывает весь состав.
Следующим выступил коллектив «Джаз в ребро». Они порадовали бескомпромиссными аккордами, сильным вокалом и душевной атмосферой. Энергия живой музыки чувствовалась даже на последних рядах зала.

Музыканты группы «Rock: Time» исполнили для зрителей 2 кавера и 2 авторские композиции. Динамичный рок и поп-рок исполнителей подарил любителям музыки самые яркие эмоции.

Музыкантов проекта «СтереоТип» объединяет не только творчество: многие из них связаны с известным музыкальным салоном «Ария». На смену лирическим авторским текстам пришла зажигательная «She’s got it», и тут спутником энергичных ритмов стал мощный вокал Александра Романченко.

Группа «Good guys» поблагодарила организаторов фестиваля за идею собрать всех вместе и получить удовольствие от живой музыки и живого общения. Группа выступает на «Живи в ресурсе!» не в первый раз. Музыканты показали фантастическое погружение в образ, необычные интонации при исполнении каверов. Они выполняют чудесное перевоплощение в мир того исполнителя, кавер на композицию которого играют.

«Следы на песке», авторская композиция группы, стала финальной в их выступлении. И звучала  она на разрыв аорты, со скрежетанием песка по стеклу в голосе, в жёстком ритмическом рисунке.

Группа «Туркова-band» подарила зрителю объёмное, глубокое звучание, которое достигается жестким металлическим драйвом музыкантов. И тонкой красной линией насквозь — богатый вокал солистки, чем-то напоминающий Эми Уайнхауз и в то же время очень родной, русский по тембру.

А при исполнении «Zombie» ощущение дежавю:  Dolores O’Riordan, а не Туркова как будто на сцене.

Молодая, но очень перспективная группа «Стереокомма» порадовала зрителя самобытным инди-роком. В их композициях чувствуется индивидуальный стиль. Ребята еще совсем юны, но они серьезно подходят к продвижению, много выступают и повышают свое мастерство.

Группа «Кипиш» полностью оправдала свое название. Они с пол-оборота завели зал песней Lumen «Сид и Нэнси». В зале зажглись телефонные фонарики, и зритель с удовольствием погрузился в знакомые гитарные аккорды.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить