Клетнянские воспитатели примают поздравления
Все мы родом из детства, сказал когда-то Антуан де Сент-Экзюпери. Но мало кто задумывается, что ...
Военной прокуратурой Брянского гарнизона в 2022 году восстановлены права ветеранов ВОВ и их родственников.
Так, военной прокуратурой гарнизона в интересах членов семьи ветерана ВОВ Родионова Ивана Ивановича, 26.11.1925 года рождения и его сына Родионова М.И. в Злынковский районный суд Брянской области заявлен иск
об установлении юридического факта тождества военного билета и паспорта, имевшихся у Родионова И.И.
Заявленные требования обоснованы тем, что 15.11.2021 Родионов М.И. обратился в военный комиссариат г. Новозыбкова Брянской области для оформления оплаты ритуальных услуг, а также изготовления и установки надгробного памятника своему отцу — Родионову И.И., являющемуся ветераном ВОВ, однако ему в этом было отказано ввиду несоответствия даты рождения Родионова И.И. в свидетельстве о смерти — 26.11.1923, и в военном билете -26.11.1925. Данное расхождение вызвано предоставлением недостоверных сведений самим Родионовым И.И. во время ВОВ при отправке его
в действующую армию и желанием защищать свое Отечество, не достигнув призывного возраста, что подтверждалось свидетельскими показаниями родственников и иными материалами проверки.
Указанное расхождение в дате рождения Родионова И.И. не позволяло его родственникам реализовать право ветерана ВОВ на оплату ритуальных услуг, изготовление и установку надгробного памятника, а также права на иные социальные гарантии и льготы, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
27.04.2022 решением Злынковского районного суда Брянской области исковые требования военного прокурора удовлетворены в полном объеме, права членов семьи ветерана ВОВ восстановлены.
Все мы родом из детства, сказал когда-то Антуан де Сент-Экзюпери. Но мало кто задумывается, что ...
Глава администрации Жуковского округа Сергей Ефименко встретился с представителями ...
Представители Брянского государственного училища олимпийского резерва (Артем Клюзин, Денис ...
Воспитатель высшей категории Елена Жевора, чей путь в педагогике начался в 1991 году, удостоена ...
Глава региона Егор Ковальчук посетил «Амкодор-Брянск». Это предприятие демонстрирует пример ...
В рамках акции «Кремлёвская Слава: верность, честь и долг» фонд пополнился двумя комплектами ...