В 2026-м году в Стародубе появится современный парк аттракционов
В числе лучших – три проекта из Брянской области: Стародуба, Трубчевска и Новозыбкова. ...
В Кронштадте по поручению Президента России создается туристско-рекреационный кластер «Остров фортов». В 2023 году состоится знаковое для российской военной истории и культуры событие — открытие в Кронштадте Музея военно-морской славы.
Музей военно-морской славы расскажет посетителям об основных этапах становления российского морского дела, начиная с Древней Руси и заканчивая современностью, об освоении морей и океанов, технике и технологиях флота, а также о морской экологии. Благодаря иммерсивным зонам, интерактивным программам и другим инновационным решениям будет обеспечен эффект «полного погружения» посетителей в морскую тематику.
Экспозиция расположится в столетних зданиях артиллерийских арсеналов, бережно реконструированных и соединённых между собой гигантским стеклянным павильоном. Главным экспонатом экспозиции Музея будет являться отреставрированная первая атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол», длина которой составляет 108 метров, полное водоизмещение — 4 750 тонн, масса — 2 558 тонн. До сих пор нигде в мире нельзя было увидеть 107-метровый подводный корабль, размещенный для обозрения и посещения на суше в закрытом помещении.
В целях перемещения подлодки «Ленинский комсомол» с морского причала в Кронштадте и установки ее на бетонное основание в строящемся Музее военно-морской славы ведущие профильные специалисты из множества организаций разработали не имеющий аналогов в мире сложнейший инженерно-логистический проект.
Исходя из задачи принять Международный военно-морской салон 2023 года, планируется практически полностью завершить к концу этого года строительно-монтажные работы по Музею военно-морской славы с конгрессно-выставочным центром. Открытие Музея для широкой общественности запланировано также на 2023 год.
В числе лучших – три проекта из Брянской области: Стародуба, Трубчевска и Новозыбкова. ...
В новом спортзале будут работать спортивные секции, проходить тренировки для детей и ...
В областном центре работает спецтехника: КДМ, грейдеры и тракторы. Сначала ...
Сказочный фильм «Буратино» за четыре дня проката в России собрал более одного миллиарда рублей. ...
Очаровательная Ёлочка, Госпожа Метелица, султан и восточные красавицы, Волшебница-фея, Куколка, ...
Депутат Брянской облдумы, главврач Унечской ЦРБ Кудинова С.Н. поздравила ребят, проходящих ...