Брянцев предупредили о фейках по электронному голосованию в МАХ
Избирателям и членам избирательных комиссий начали приходить сообщения с ...
В большом интервью телеграм-каналу, специализирующемуся на региональной политике, которое вышло сегодня,19 августа, губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал и об успехах аграриев.Об этом пишет «БрянскToday».
На вопрос, как региону удалось выбиться в число российских лидеров в аграрной отрасли, губернатор напомнил, что Брянская область по плодородию почвы занимает 60 место в нашей стране.Но грамотный подход с упором на современные агротехнологии,также федеральная поддержка и реализация крупных инвестпроектов помогли региону за последние 8 лет совершить настоящий прорыв.
— Мы занимаем 1 место в ЦФО и России по поголовью рогатого скота. У нас первое место в стране по производству картофеля. Каждый восьмой килограмм картофеля производится на Брянщине. Брянские аграрии первые по урожайности зерна в ЦФО по прошлому году и четвертые — по стране. В прошлом году получили 44 ц/га озимого рапса, ответил глава региона.
Примечательно, что в этом году планируется собрать рекордный урожай зерновых – более 2 млн т.
Избирателям и членам избирательных комиссий начали приходить сообщения с ...
Бойцы поклялись верно служить Отечеству, защищать его интересы и соблюдать устав. ...
Рабочие убрали аварийные деревья. В парке открылся обзор, стало больше света и ...
В этом году уборка пройдет на площади порядка 450 тыс. га, из них зерновых культур (без ...
При этом категория здоровья должна быть не ниже «Б», а также психологическая ...
12 августа Президент Российской Федерации подписал Указ № 580 о награждении коллектива ...