Выгоничский район посетил врио заместителя Губернатора Андрей Фроленков
Андрей Анатольевич подчеркнул важность создания доступных условий для занятий спортом для ...
В день 81-й годовщины начала Великой Отечественной войны по поручению Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова прокуратурой Брянской области направилено в суд заявление о признании геноцидом советского народа преступлений, совершенных немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны на территории Брянщины. Заявление было подано в суд в целях защиты национальных интересов Российской Федерации, законных прав и интересов неопределенного круга лиц, а также последующего доведения до мировой общественности информации о жертвах оккупантов и карателей в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, — сообщили в Брянской областной прокуратуре.
Первое судебное заседание состоится в четверг, 14 июля, в 10 часов в Брянском областном суде. В рассмотрении заявления о признании геноцидом массовых убийств мирных жителей фашистами в 1941-1943 годах в Брянской области будет принимать участие главный прокурор региона Александр Войтович.
Аналогичные брянскому судебные процессы по заявлению прокуратур, в которых требуется признать зверства фашистов геноцидом в отношении мирных граждан СССР в годы ВОВ инициированы в Республике Крым, Белгородской и Ростовской областях. В ряде регионов, к примеру в Симферополе и Ростове-на-Дону такие заседания уже состоялись, на них были выслушаны свидетели.
Брянская областная прокуратура информирует о том, что большой объем архивных документов был изучен в результате кропотливой работы во взаимодействии с правоохранительными органами, профильными специалистами. Был поднят ряд материалов о массовом уничтожении ни в чем не повинных советских людей, в том числе военнопленных и партизан.
К рассмотрению будут приняты задокументированные ужасающие факты массовых расстрелов, сожжения, повешения, применения жестоких пыток и истязаний мирного населения в период ВОВ, произошедшие на территории Брянского региона. 12+
Андрей Анатольевич подчеркнул важность создания доступных условий для занятий спортом для ...
Проект был реализован в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщают ...
Жители обратились с личными вопросами, а также теми, что касаются благоустройства и др. ...
В Бежицком районе завершается строительство «умной» спортплощадки, расположенной у Дома спорта ...
Его энергетический стаж – 25 лет. Большую роль в выборе будущей профессии сыграл отец Виктор ...
Работы шли в Володарском районе. Рабочие привели в порядок более 137 кв. метров проезжей части. ...