Зампредседателя комитета Брянской облдумы напомнил о способах поступления на контрактную службу
Жители региона могут заключить контракт с Минобороны РФ и присоединиться к отважным защитникам. ...
Пронестись со скоростью звука мимо кабинета директора, нарисовать мелом на доске шарж на своего друга, спеть прямо в классе отрядную песню так, чтоб стекла зазвенели, и получить за это не замечание, а похвалу от учителя — все эти несбыточные детские мечты абсолютно законны с 1 июня.
Именно с этого дня шесть школ нашего района передислоцировались в оздоровительные лагеря дневного пребывания. Для 355 школьников Клетнянского района ближайшие три недели будут наполнены интересными экскурсиями, веселыми концертами, спортивными конкурсами. Словом, как заверяют организаторы, двух одинаковых дней в лагере не будет.
Мы попали как раз на открытие лагерной смены. Ученики двух поселковых школ вместе с воспитателями первый летний день провели в парке. Для виновников торжества в Международный день защиты детей был подготовлен праздничный концерт, а после ярких выступлений юных артистов школьников ждала масса интересных площадок. Здесь было место и веселым стартам, и рисунку на асфальте, и «ожившим» героям сказок.
Ближе к обеду подуставшая ребятня снова вернулась в родные пенаты, где заботливыми руками поваров уже был готов для них обед. В первой школе детей кормили ароматными щами из свежей капусты, на второе было пюре с жареной рыбой и компот из сухофруктов. На десерт дети получили сок и конфеты. В среднем на обед ребенка в день здесь осваивают 110 рублей. Денежки складываются из трех кошельков: 53 рубля – средства областного бюджета, 30 рублей на ребенка ежедневно идет из казны района и 27 рублей составляет в среднем родительская доля.
Сытые и довольные дети отправились по домам, чтобы завтра с утра снова встретиться в школьном лагере. У четырех отрядов лагеря первой школы «Следопыт» впереди много интересного. Будут здесь отмечать день бантиков, рядиться в индейцев, обливаться водой в день Нептуна. Даже клад будут искать. Словом, скучать детворе будет некогда.
Жители региона могут заключить контракт с Минобороны РФ и присоединиться к отважным защитникам. ...
2 апреля, в День единения народов России и Беларуси, Брянский техникум питания и торговли ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел встречу с замглавы ФАС России Сергеем ...
Дорожная карта поможет приоритетным рынкам повысить уровень конкуренции до 2030 года, сообщил ...
Специалисты Клетнянского дорожного участка трудятся на асфальтированных улицах. В порядок ...
Это на 13 % больше, чем в прошлом году. Энергетики отремонтируют 56 подстанций 110 кВ, ...