Стародуб стал победителем Всероссийского конкурса
Стародуб стал победителем Всероссийского конкурса Благодаря этому уже отремонтирован ...
Ощутимой поддержкой российским семьям, в которых воспитываются дети с 8 до 17 лет включительно, стало новое ежемесячное президентское пособие. Указом главы государства оно было назначено уже с 1 апреля этого года. Первые выплаты в мае сразу за два месяца получили 200 семей, проживающих в Клетнянском районе.
Поддержка гарантирована тем семьям, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума по Брянской области. Важным условием для получения пособия является размер дохода отца и матери, в зависимости от него выплата будет составлять 50, 75 или 100% прожиточного минимума на ребёнка.
Марина Таргонская:
— У нас многодетная семья, вместе с мужем воспитываем трёх любимых ребятишек: школьников Софью и Стаса, и Родиона, который ещё ходит в сад. Когда услышали из новостей о планируемой президентской поддержке, сразу собрали и подали пакет документов в наше отделение Пенсионного фонда. А буквально вчера пришла хорошая новость: заявление на получение выплаты одобрено. В нашем случае размер соцвыплаты составил 100% прожиточного минимума на ребёнка. Согласитесь, 11 856 рублей на одного малыша в месяц — ощутимая помощь для многодетной семьи. На семейном совете решили скопить деньги и летом всем вместе отправиться на море. Огромное спасибо президенту нашей страны за внимание и заботу о семьях с детьми
Стародуб стал победителем Всероссийского конкурса Благодаря этому уже отремонтирован ...
Проект организован Брянским краеведческим музеем. Посетители выставки могут узнать об ...
В рамках областной программы поддержки многодетных семей выплачиваются единовременное ...
Соцработники рассказали гостям встречи о новых мерах поддержки участников СВО. После ...
Здесь появился световой фонтан в форме лилии и на островках – яркие цветные светильники в форме ...
Победители получат призы олимпийского чемпиона Александра Лебзяка. Брянская спортсменка ...