Брянцы могут подать заявку на муниципальную премию «Служение»
Организационный комитет утвердил девять номинаций, в том числе новую — «Цифровой муниципалитет ...
Козлова Людмила Александровна, библиотекарь Ст. Мармазовской библиотеки:
— Снесенный монумент Георгию Жукову в Харькове, демонтированная в Червонограде фигура советского солдата, разрушенный памятник освободителям Украины от нацизма — за последние недели на Украине осквернены, разрушены и уничтожены десятки обелисков истории.
Страшно было видеть, как львовские нацисты разбили плиты Мемориала Славы — главного советского памятника города, посвящённого Победе в Великой Отечественной войне, а надпись на нем «Победителям нацизма» залили желто-синей краской и поверх намалевали каракули «Памятник оккупантам». Теперь вот взялись за Александра Невского. В Харькове сбросили с постамента памятник великому князю Киевскому. Каменную фигуру князя, спасавшего Киевскую Русь от набегов иноземных захватчиков, зацепили тросом и повалили на землю. Что тут можно сказать? Хочется спросить украинских вандалов, с кем они воюют? С памятниками? Со своей историей, со своим народом?
Больно видеть, как наших глазах братская Украина превратилась в европейский центр фашистской идеологии. Теперь уже достоверно известно, кто внушил жителям соседнего государства идею исключительности и устроил госпереворот в 2014 году, кто взрастил семена ненависти ко всему русскому, кто записался в «помощники» и вооружил нацистов оружием. Все это мы уже проходили. В свое время гитлеровский фашизм бредил мечтой об уничтожении русскоязычного населения. Все знаем, что закончилось это полным разгромом варварского идолища и водружением Красного Знамени на поверженном «логове зверя» — фашистском рейхстаге. Запад подзабыл историю и решил руками выращенных ими же украинских бандитов разъединить славянские народы. Но Россия не даст этому случиться. Плацдарм неонацизма, созданный стараниями Запада у наших границ, будет стерт с лица земли.
Организационный комитет утвердил девять номинаций, в том числе новую — «Цифровой муниципалитет ...
С 1 сентября 2026 года гостиничный бизнес Брянщины сделал шаг в цифровое будущее. В ...
В ликвидации последствий удара украинского беспилотника участвуют представители 11 ...
Итоги озимого сева в регионе обсудили в правительстве области. Осеннюю страду несмотря на ...
В Брянской области новый сезон проекта стартовал 2 октября. В нем участвуют 30 человек. Один из ...
Мы устроили большую благотворительную ярмарку, и вы бы видели, с каким трепетом мы к ней ...