Врач-гастроэнтеролог предостерег от голодания перед новогодним застольем
В беседе с РИАМО специалист АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Евгений Белоусов ...
В Клетне в Год культурного наследия в России специалисты Центра народной культуры и досуга внедряют новые формы работы с населением. В центральном парке культуры и отдыха для населения они проводят мастер-классы под открытым небом.
Сегодня старинные технологии изготовления уникальных изделий практически забыты, что обидно. Поэтому мастер –класс, который провела Татьяна Бондарева –это своеобразная реклама народному ремеслу, чтобы привлечь и детей и взрослых к творчеству.
Плетению поясов из нитей и ткачеству по старинным технологиям Татьяна Бондарева научилась у своей бабушки. Увлекшись ткачеством и плетением, она отыскала мастеров этого практически забытого ремесла в деревнях Клетнянского и Мглинского районов. В одном деревенском доме даже приобрела старинный станок.
— Для меня такое ремесло, в первую очередь, –способ самовыражения. Изучать и сохранять древнее ремесло очень важно. Сегодня существует опасность утратить то, что создавалось веками. Вижу, что интересуется рукотворным творчеством и взрослые, и дети. Ведь это творческое, интересное и полезное дело. Поясами ручной работы можно украсить летнее платье или наряд в этническом стиле. Носят такие пояса даже с джинсами. На мастер-классах приходится учить вплетать старинные традиции в современную жизнь.
В беседе с РИАМО специалист АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Евгений Белоусов ...
Как отметил в своём телеграм-канале губернатор Александр Богомаз, работы прошли в 36 населённых ...
Торжественное собрание, посвящённое юбилею ведомства, прошло в городе 15 декабря. Заместитель ...
В Центральной детской библиотеке имени Максима Горького подвели итоги городского конкурса «Мой ...
15 декабря, в День памяти погибших журналистов, у знакового мемориала под Брянском собрались ...
В рамках семинара Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ участники посетили выставку ...