Жительница Клетни Анна Кучменок заключила социальный контракт
Именно так поступила наша землячка Анна Кучменок. История целеустремленной девушки, как ...
Все дальше и дальше уносят годы тот победный май 1945 года, но людская память о трудных и героических роковых сороковых жива. Она — в сердцах ветеранов, прошедших весь ужас войны, матерей и жен, на судьбы которых выпали тяжкие испытания, тех людей, чье детство пришлось на военное время, и нас – наследников этого славного, мужественного поколения победителей.

























Чувство патриотизма и уважение к памяти всегда будет жить в наших сердцах. 9 Мая многие клетнянцы пришли к памятнику воинам освободителям 3-й и 50-й Армий, чтобы поздравить друг друга с Великим Днем Победы, пройти с фотографией своего героя в колонне «Бессмертного полка», отдать дань памяти всем погибшим землякам, вспомнить всех поименно и минутой молчания почтить ушедших в бессмертие героев.
Коллективы предприятий и организаций района приняли участие в торжественном праздничном митинге. Реяли на ласковом майском ветру Знамена Победы и флаги России. Клетнянцы поздравляли друг друга с праздником, желали друг другу мира и добра. Но вот над площадью тишина. Торжественно и величественно звучат гимны России и Брянской области. Чеканя шаг, на площадь выходят юнармейские отряды. Юные патриоты выносят Знамя Победы.
С 77-ой годовщиной Великой Победы всех жителей Клетнянского района и гостей поселка на митинге сердечно поздравил глава администрации района Александр Лось. Особые слова благодарности он адресовал фронтовикам, труженикам тыла и тем, кто восстанавливал разрушенное войной народное хозяйство. Александр Александрович призвал помнить, какой ценой досталась нашему народу победа над фашизмом, чтить ратные и трудовые подвиги предков, хранить мир на земле. Искренними и теплыми словами поздравили жителей района краевед и большой патриот своего Отечества Валентин Немцов, учитель начальных классов Ольга Свиридова. Выступающие назвали День Победы праздником мужества народа, славы оружия, символом национальной гордости и доблести.
Пока жива людская память, 9 Мая останется праздником со слезами на глазах, наполненным одновременно светлой радостью и скорбью по тем, чьи жизни были отданы во имя мирного будущего. Поздравил участников митинга также настоятель храма во имя Архангела Михаила села Лутна иерей Александр Казаков.
Проникновенными и трогательными стихами выразили гордость за страну, за Победу учащиеся школ. Минутой молчания почтили клетнянцы память павших земляков. В голубое небо взмыли десятки воздушных шаров. Танцевальный номер в исполнении школьниц завораживал зрителей, демонстрируя хрупкость нашего мира, важность беречь его. Завершился митинг церемонией возложения цветов и венков к подножию памятника и Вечному огню.
Именно так поступила наша землячка Анна Кучменок. История целеустремленной девушки, как ...
В Брянской области при ремонте дорог по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» ...
В новом дорожно-строительном сезоне 2026 года лаборатория Управления автомобильных дорог ...
Национальный проект «Семья» включает следующие региональные проекты «Поддержка семьи», ...
Требования, предъявляемые к лицам, желающим проходить службу в добровольческом формировании ...
Две трети регионов России при поддержке Минздрава запустили в МАХ сервисы доступа к медицинским ...