Командно-штабные учения прошли успешно

15 апреля 2022

В Клетне 14 апреля прошел смотр аварийно-спасательных формирований и подразделений гражданской обороны.

В нем приняли участие 70 единиц спецтехники и 129 специалистов личного состава. Ставшие ежегодными традиционные учебные мероприятия были организованы в рамках Всероссийской учебной тренировки, приуроченной ко Дню гражданской обороны.
Пожарные машины, специальная техника дорожного участка, электросетей, коммунальной службы, скорой медицинской помощи, газовиков, лесоохраны, пассажирские автобусы, ветеринарная служба — несколько десятков спецтехники в минувший четверг съехались ранним утром на площадь у предприятия «Клетня-пассажирские перевозки». У видевших такое движение клетнянских водителей невольно возникал вопрос: что случилось? Но, слава Богу, тревога только учебная.
И вот стройными рядами в полной боевой готовности стоят представители всех специальных служб района. Все это силы и средства Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В случае возникновения какого-то бедствия именно эти службы на территории нашего района будут действовать сообща. Критерии, по которым была дана оценка готовности служб, просты: укомплектованность личных составов, слаженность действий и способность к принятию быстрых компетентных решений. Готовность сил и средств оценила комиссия. Первый заместитель главы администрации района Станислав Васькин вместе с начальником ОНДиПР по Клетнянскому району Эдуардом Жинжиковым и начальником службы ЕДДС Романом Киселевым осмотрели технику и пообщались с личными составами экстренных служб района. Также в этот день были проверены нормативно-правовые документы администрации района, готовность специалистов ЕДДС муниципалитета к незамедлительному реагированию. Были проработаны вопросы сбора и оповещения руководящего и личного составов подразделений различных органов власти и ведомств. Помимо этого в масштабах не только нашего района, а всей области прошла комплексная проверка автоматизированной системы центрального оповещения населения. По условному сигналу на территории района были запущены сирены.
В этот день была детально разобрана и условная чрезвычайная ситуация, на основе которой были проработаны вопросы по защите населения и территорий, организации жизнеобеспечения граждан. По итогам демонстрации боевой готовности формирований было вынесено решение: силы и средства по защите от техногенных и природных катастроф, разного рода ЧС, а также устранение их последствий соответствуют требованиям для успешного решения поставленных задач.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить