Порядок у памятника и разговор о главном. Участники Движения Первых благоустроили памятник ВОВ
В нашем районе продолжается профилактическая акция «Защитим детей вместе». Мероприятие ...
В Клетне много любителей активного отдыха, не представляющих своих выходных без лыж и коньков. Отдых и проведение досуга на свежем воздухе — настоящее удовольствие и для детей, и для взрослых.
Летние каникулы для детей пролетают мгновенно, а вот зима может показаться бесконечной. Но это только на первый взгляд. И январские выходные можно провести весело и с пользой для здоровья. Главное, знать как и где! В Клетне много любителей активного отдыха, не представляющих своих выходных без лыж и коньков. Отдых и проведение досуга на свежем воздухе — настоящее удовольствие и для детей, и для взрослых. Об этом знает руководство района, поэтому, как только столбик термометра уверенно закрепился на минус десяти, было принято решение о заливке катков. В нашем поселке их два. Один хоккейный корт расположен в парке имени 40-летия Победы, второй — в центральном парке.
Залить каток – дело не такое уж и простое, как может показаться на первый взгляд. Здесь нужно добиться максимально ровной поверхности, а это значит, что сначала территорию нужно расчистить от снега, а затем в два этапа заливать водой так, чтобы лед хорошо схватился. Эту работу на радость клетнянской детворе выполнили пожарные ПСЧ-21.
Сегодня на ледяной глади можно увидеть первых «ласточек», кто-то пробует себя в «фигурном катании», кто-то играет в хоккей. На корте с клюшками в руках братья Матфей и Егор Горшковы уверенно режут коньками лед. Здесь мальчишки не новички. В прошлом году зимой парни часто стояли на воротах, а когда был снегопад, принесли из дома лопаты и расчищали корт.
Пока клетнянские любители активного образа жизни только шнуруют коньки, в отделе по физической культуре и спорту администрации района разрабатывается план спортивных мероприятий, участниками которых в ближайшее время станут школьники района. Провести время с пользой для здоровья на катке можно и семьей, выбравшись в выходные или даже в вечернее время. Освещение позволяет резать лед коньками до самой темноты.
Ледовый сезон в разгаре, а это значит, что катки ждут тех, кому не страшны морозы. И конечно, не стоит забывать о бережном отношении к труду людей, организовавших всё это.
В нашем районе продолжается профилактическая акция «Защитим детей вместе». Мероприятие ...
В нашем районе каждый обелиск – свидетель подвига, каждый памятник – частица истории. Но время ...
Глава администрации района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» ...
Первоочередная задача дорожных служб в этом сезоне — обеспечить безопасный и комфортный ...
Россия — это не просто страна, это огромный дом, где по-соседски живут больше 190 народов. У ...
В интеллектуальном состязании участвовали 40 студентов, которые составили 10 команд. Конкурсные ...