Доктора, мы вас ждали

15 октября 2021

У нас хорошая новость: молодая семья медиков приехала работать в Клетнянский район.

Получить работу в районной больнице и место жительства в поселке докторам помогла успешно работающая на Брянщине федеральная программа «Земский доктор», благодаря которой здравоохранение Клетнянского района на протяжении ряда лет пополняется новыми кадрами. Дипломированные специалисты уже приступили к своим обязанностям. Коллектив райбольницы радушно принял молодых врачей в свою большую семью. «Когда выпускники медвузов, свободно владеющие современными технологиями и методиками лечения, приезжают работать в районы Брянщины, это здорово», — убеждена главный врач больницы Елена Карлова.
Итак, знакомьтесь: Владислав Ломакин – врач-стоматолог. Кабинет, откуда даже по коридору доносится будоражащий нервы запах эфира и звук работающей бор-машины, мало кто любит. Но уж если оказались на приеме у Владислава Анатольевича, будьте уверены, вы в надежных руках. Свое дело врач знает. Оптимист по натуре доктор и успокоит разволновавшегося перед визитом к врачу пожилого человека, и с легкостью убедит маленького пациента в важности лечения разболевшегося зубика. Быть медиком он решил уже в восьмом классе. Не испугали школьника ни латынь, ни химия с биологией. Выбор сына поддержала мама и сестра, которые также связали свою жизнь с медициной. Пять лет учебы в Смоленском госуниверситете лишь убедили Владислава в правильности принятого решения. Университет стал не только альма-матер для дипломированного специалиста, но и местом встречи со своей будущей супругой.
Кристина Игоревна – врач-оториноларинголог. В кабинет к этому специалисту, безобидно прозванному в народе «ухо-горло-нос», очередь всегда. Плановые медосмотры, консультации, диагностика заболеваний — это лишь часть той большой работы, которая возложена на врача. От промывания ушных пробок до лечения хронических гайморитов – все это в компетенции молодого дипломированного медика, за плечами которого шесть лет учебы в Смоленском университете по специальности педиатрия и год интернатуры в оториноларингологии. Свою профессию, требующую каждый день огромной ответственности и полной самоотдачи, молодой врач очень любит.

А на вопрос, какими качествами должен обладать хороший доктор, с улыбкой отвечает, что легче перечислить те, которые ему в работе не пригодятся.
Приехав в Клетню, молодые, красивые, полные надежд и устремлений супруги Ломакины стали участниками федеральной программы «Земский доктор».
Двое врачей уже получили единовременные компенсационные выплаты в размере полутора миллионов рублей и жилье в новом многоквартирном доме.
В разговоре супруги отметили, что Клетнянский район им очень понравился. Во-первых, теперь они работают вместе. В нескольких сотнях метров от работы – дом, что тоже очень удобно. К тому же молодые родители были приятно удивлены тому, что детский сад «Радуга», в который пошел их малыш Тимофей, виден из окна их квартиры. Просили молодые медики отметить уважительное отношение клетнянцев к докторам и поблагодарить коллектив больницы за теплый прием в свою большую семью.
Хочется надеяться, что Клетнянская больница станет для молодых специалистов родной, что пациенты всегда смогут рассчитывать на тепло и сочувствие их сердец, на бескорыстное и полное применение всех знаний, полученных в медицинских вузах и искреннее стремление к профессиональному развитию во благо здоровья людей. А правила Гиппократа станут для них прописной истиной.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить