Центр «Точка роста» появился в Мирнинской школе

24 сентября 2021

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» был открыт 16 сентября в Мирнинской средней школе.
К торжественному и важному событию в жизни школы ребята и их педагоги подготовились. Прозвучал Гимн РФ, старшеклассники, выстроившиеся у яркой арки из воздушных шаров, с волнением наблюдали, как была перерезана красная ленточка, а затем их пригласили в учебные кабинеты.


Школьников с замечательным событием поздравили учителя школы, руководитель районного управления образования Юрий Петухов, глава администрации Мирнинского сельского поселения Михаил Поляков. Директор школы Олег Кулаженков пожелал своим ученикам достичь отличных результатов в сфере науки, творческих успехов- всему коллективу школы.
В центре «Точка роста», который расположен в четырех кабинетах школы, будут

реализовываться и общеобразовательные программы по предметам «Химия», «Биология», «Физика», «Технология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, и программы дополнительного образования по различным предметам, 3D-моделированию, проектной и внеурочной деятельности. Отметим, что в классах центра — новая мебель, каждый из них оборудован под школьную и внеклассную деятельность. Все помещения подключены к высокоскоростному интернету. Благодаря такому центру школьники смогут открывать для себя новые возможности в обучении.
Руководителем центра «Точка роста» назначен инициативный учитель химии Александр Мацкевич. Профессионал своего дела умеет поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству, медиатворчеству. Первое занятие педагог провел сразу после торжественного открытия, на школьных столах — современные приборы и инструменты для работы учащихся по выбранным направлениям.
Отметим, что в рамках нацпроекта «Образование» в нашем районе открыты уже два центра технического и естественно-научного развития детей «Точка роста».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
29 апреля 2024, 09:12

Богатым на долгожителей-юбиляров в Клетнянском районе выдался апрель

Богатым на долгожителей-юбиляров в нашем районе выдался апрель. И вот список земляков, достигших солидной в жизни вехи, пополнился.

29 апреля 2024, 08:10

Очаг культуры посёлка Мирный Клетнянского района пополнился новым оборудованием

Новое музыкальное оборудование, необходимое для качественной работы местного культурно-досугового центра, в торжественной обстановке передала врио главы администрации района Наталия Ковалёва работникам Мирнинского клуба. (далее…)

28 апреля 2024, 08:01

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил работников «Скорой помощи» с профессиональным праздником

Уважаемые работники скорой медицинской помощи Брянской области! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

27 апреля 2024, 11:56

Клетнянские «Библиосумерки-2024»: квесты, арт-мастерские и чаепитие 6+

Пройти библиокастинг на знание литературных героев, зажечь на флешмобе и за чашечкой ароматного чая узнать о традициях славян -  в центральной межпоселенческой библиотеке прошла Всероссийская ежегодная акция «Библисумерки-2024». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить