Глава Брянщины с рабочей поездкой побывал в Гордеевском районе
Егор Ковальчук побывал на предприятии, выпускающем доломитовую муку. Продукцию ...
Работы у специалистов коммунальной службы всегда хватает независимо от сезона, погодных условий, а, порой, даже и времени суток. На улице лето и забот у коммунальщиков прибавилось. Нужно и привести улицы в порядок, избавив их от разросшейся травы, и водопроводы ремонтировать и строить, и деревья кронировать, при этом никто не отменял работы по ремонту и содержанию многоквартирных домов. Вот и трудятся специалисты местного предприятия «Клетня-Сервис», не считаясь с личным временем, выходными и праздниками.
Обеспечить селян чистой водой
Обеспечение чистой питьевой водой жителей района и посёлка – одна из ежедневных задач работников ЖКХ. Трудятся они не только в райцентре, совсем недавно специалисты водоканала завершили капремонт участка водной артерии протяжённостью порядка 200 м по улице Садовой в Строительной Слободе. Более 150 тысяч рублей были предусмотрены в районной казне на работы. Кстати, капремонт водопровода – это лишь часть масштабной реконструкции системы водоснабжения деревни. Напомним, что в этом году здесь продолжаются работы по строительству новой водонапорной башни. Так что, совсем скоро местные жители в полной мере ощутят, что такое комфорт и удобство. Ведется строительство водопровода и райцентре.
Ремонт общежития продолжается
Например, в эти дни строительная бригада продолжает капитальную реконструкцию общежития №12 А. Весной на здании была обновлена кровля. Добротной железной крыше теперь нипочём ни град, ни дождь, ни снегопады — всё выдержит! Теперь дело за преображением крыльца. Обветшалую от времени конструкцию специалисты приводят в порядок, используя проверенные временем технологии. Они уже залили основание бетоном. Как только он затвердеет, примутся за благоустройство ступенек.
Лето не любит праздности
Также коммунальщики занимаются окашиванием обочин на центральных улицах, используя как ручные триммеры, так и более мощную технику. Они уже убрали растительность на некоторых участках улиц Кирова и Ленина, Советская. И это только начало: ведь ещё два летних месяца впереди! Не раз придётся взяться рабочим за косы. Помочь работникам ЖКХ сделать посёлок чище и уютнее, к слову, может каждый, убирая бурьян и разросшиеся кустарники у своих домов.
Егор Ковальчук побывал на предприятии, выпускающем доломитовую муку. Продукцию ...
Медики устраиваются в лечебные учреждения региона. Теперь, чтобы в будущем подтвердить ...
Сергей Симоненко, возглавляющий департамент сельского хозяйства, проинформировал о проведении ...
Если документ примут, данные о компаниях и индивидуальных предпринимателях (ИП) будут ...
Эльдар Олегович выбрал медицинскую профессию осознанно. Ещё в школе он твёрдо решил ...
Мария Львова-Белова, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка, назначила Инну Мухину, ...