Брянский лыжник Евгений Цепков вошёл в шестёрку сильнейших на Кубке России по лыжероллерам
В городе Заинск Республики Татарстан 12 и 13 июня прошёл первый этап Кубка России по ...
УМВД России по Брянской области предупреждает: за махинации с сертификатом о вакцинации против COVID-19 предусмотрена уголовная ответственность!
Уголовные санкции могут быть применены не только к должностным лицам, которые подделывают сертификаты о вакцинации, но и к гражданам, покупающим и использующим их.
Ответственность за подделку, изготовление или оборот поддельных документов предусмотрена статьей 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».
За подделку и сбыт сертификата о вакцинации максимальное наказание – до двух лет лишения свободы, а за покупку и хранение документа – до одного года лишения свободы. При приобретении сертификата о вакцинации без прививки есть вероятность стать жертвой мошенников – заплатить деньги, а документ не получить.
Кроме того, если обладатель поддельной справки окажется источником инфекции, его ждет наказание за нарушение санитарно-эпидемиологических правил в зависимости от тяжести последствий. Это может быть крупный штраф или исправительные работы. А в случае летального исхода нарушителю грозит до пяти лет лишения свободы.
УМВД России по Брянской области призывает граждан сообщать о ставших известными фактах подделки, продажи и использования документов о вакцинации от коронавирусной инфекции по телефону доверия УМВД России по Брянской области: (4832) 72-22-33, телефону 02 (с мобильного – 102) либо обратиться в ближайший территориальный отдел внутренних дел.
В городе Заинск Республики Татарстан 12 и 13 июня прошёл первый этап Кубка России по ...
В первый день лета выпускники Брянской области писали ЕГЭ по химии, литературе и истории – ...
Незабываемые танцы, проникновенное исполнение песен и стихов, театральные номера – сцена ...
Стародуб стал победителем Всероссийского конкурса Благодаря этому уже отремонтирован ...
Проект организован Брянским краеведческим музеем. Посетители выставки могут узнать об ...
В рамках областной программы поддержки многодетных семей выплачиваются единовременное ...