Успехов тебе, выпускник,  удачи и счастливой судьбы!

27 июня 2021

Субботний вечер в райцентре раскрасился пышными букетами цветов, веселыми улыбками, красивыми нарядами девушек и строгими костюмами юношей. Повод этому весомый —  в школах района прошли торжественные церемонии вручения аттестатов о полном среднем образовании.

 

/var/www/kletnya/data/www/kletnya newlife.ru/wp content/uploads/2021/06/dsc 5386

 

Мероприятия в связи с эпидемиологической обстановской в регионе прошли с соблюдением всех необходимых мер безопасности.  Навсегда простились со школой 84 юных клетнянца. Пролетели их чудесные школьные годы, позади — линейки и экзамены, сочинения и контрольные, впереди — взрослая жизнь.

В первой поселковой школе в этот день все внимание было приковано к одиннадцатиклассникам. Ожидая начала праздника, нарядные выпускники позировали перед фотокамерами, принимали поздравления знакомых и друзей. Но даже в веселом смехе чувствовались нотки грусти. И это понятно,  подросткам предстояло прощание со школой, которая на протяжении одиннадцати лет была для них вторым домом. В их адрес звучали самые теплые слова от педагогов, родителей, администрации школы. Директор Надежда Касацкая поздравила выпускников с радостным и волнительным событием в их жизни и пожелала всем успешного поступления, исполнения задуманного и, конечно, удачи. Этот день запомнится ребятам на всю жизнь, ведь именно с него в их жизни начнется новая глава. За 11 лет они не только доказали все теоремы и подтвердили аксиомы, но и вывели собственные формулы отличной учебы. Среди них неисчислимое количество победителей олимпиад, отличников, лауреатов различных конкурсов и просто очень хороших людей. Конечно, главными героями торжества в этот день стали выпускники, получившие медали  «За особые успехи в учебе», которые  стали для ребят наградами за  ответственное отношением к учебе. Их обладатели: Анастасия Желтухина, Павел Лагутин, Анастасия Першина, Андрей Николаев, Мария Перлухина, Валерия Прончакова, Полина Фролова, Мария Буякова.

А после торжественной части — красивая музыка, общение с одноклассниками перед расставанием, фотосессия на память, правда прошла она в самой школе. Грянувший гром, а за ним и град внесли свои коррективы, но на погоду в этот вечер никто не был в обиде. К удаче, решили присутствующие.

Впереди ребят ждет горячая пора — поступление.
Удачи вам, выпускники! Исполнения всех желаний! Пусть сбудется все, о чем мечтаете вы, ваши родители. Счастливой дороги вам, ребята!

 

Торжественный и одновременно немножко грустный от расставания с любимой школой, учителями, детством и беззаботной порой прошёл выпускной бал во второй поселковой школе им. Героя Советского Союза  Н. В. Можаева. Море цветов, разноцветных воздушных шаров, украшений — таким школьный двор выглядит только по особым поводам. Что ж, нужно соответствовать виновникам торжества: девушки в роскошных вечерних платьях, парни — в элегантных костюмах… Даже не верится, что ещё буквально пару недель назад они сидели за партами, сдавали итоговые испытания. Совсем взрослые, серьёзные с сотнями планов и идей сегодня они стоят на пороге большой жизни. И традиционный выпускной бал — её красивое и неповторимое начало.

Поздравить ребят пришли учителя, завучи, родители и друзья. Напутственные слова каждому теперь уже бывшему ученику сказала директор учебного заведения Людмила Лось. Она пожелала вчерашним одиннадцатиклассникам найти свою дорогу, выбрать профессию по душе, обрести счастье в личной жизни. Также Людмила Васильевна вручила аттестаты, грамоты за успехи в учёбе, спорте и общественной жизни.

Особые слова для каждого выпускника нашла классный руководитель Людмила Прокопенкова. Это она все эти долгие школьные годы была рядом, стала для ребят настоящим другом, верным помощником, мудрым наставником.

Спутала планы и внесла коррективы в сценарий праздника погода. Гроза  с ливнем и шквалистым ветром прервала торжество. Но, конечно, эта неприятность не испортила праздничного настроения. Говорят, что дождь в дорогу — к счастью. Так что, дорогие выпускники, удачи вам! Учитесь, работайте, путешествуйте, но никогда не забывайте свою малую родину, любимую школу и учителей, которые дарили вам не только знания, но и частичку своего сердца.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

7 апреля 2024, 08:16

В Болотне идет ремонт сельского дома культуры

Стучат молотки и жужжат бензопилы на крыше сельского дома культуры в Болотне, разнося по округе радостную весть - начат капитальный ремонт местного клуба. Строители работают уже вторую неделю. Ближе к лету очаг культуры предстанет обновленным, а его крыша засияет новеньким металлопрофилем. Масштабная реконструкция Болотнянского СДК стала возможна благодаря успешной реализации в нашем районе национального проекта «Культура». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить