В Брянской области продолжают очистку и обработку автодорог
Дороги обрабатывают песко-соляной смесью. Дорожные службы сначала посыпают трассы ...
100-летний юбилей отметила почтенная жительница поселка Клетня Александра Гавриловна Коробкова. Жизненный путь ветерана труда, вдовы участника Великой Отечественной войны, матери-героини, поднявшей на ноги пятерых детей, заслуживает уважения и внимания земляков. 
Поздравили с юбилеем и пожелали душевного спокойствия и оптимизма уважаемой женщине заместитель главы администрации Наталия Ковалева, руководитель комплексного центра по социальному обслуживанию населения района Галина Новикова, начальник отдела по культуре Олеся Жинжикова. Они вручили ей Поздравительный адрес за подписью ПрезидентаРФ, и именное поздравление тот губернатора Брянской области Александра Богомаза, а также букеты цветов и памятный подарок. Подарили бабушке и красивый торт, украшенной надписью «Со столетием», который с любовью испекли кондитеры Клетнянского райпо для особенного юбиляра, сообщают журналисты Клетнянской районной газеты «Новая жизнь».
Александра Гавриловна -уроженка деревни Бульшево. За жилищный сертификат, положенный вдовам ветеранов ВОВ, купила жилье в многоквартирном доме в центре Клетни. Кухня, зал, спальня, есть газ, свет, вода — теперь и пожить можно, смеется пожилая женщина и благодарит за внимание государство и президента.
Но так в ее жизни было не всегда, на ее долю выпало трудное время войны. Ее муж Степан, с которым воспитали и вывели в люди пятерых детей, всегда был надежной опорой. Работал в Бульшево кузнецом. Всю войну прошел танковым пулеметчиком. Фашиста до самого Берлина гнал, вернулся домой – вся грудь в орденах. После войны его из Москвы отпускать не хотели, такие вещи из металла делал, что хоть на выставку, с гордостью говорит женщина. Давали квартиру в столице, но не согласился, деревня милей. После войны ремонт всей колхозной техники был на его плечах. Всю трудовую жизнь посвятили Степан и Александра Коробковы работе в колхозе «Дружба». Сколько себя помнит, всегда ее фото на Доске Почета было, таких надоев добивалась труженица, что в пример всегда молодежи ставили.
В ясный майский день поздравления с юбилеем Александра Гавриловна принимала со слезами на глазах. Как бы трудно не было, проводила гостей до двери, перекрестила и пожелала здоровья. Вот такие они, наши бабушки. За плечами трудная биография, весна их жизни пришлась на войну и послевоенное лихолетье. Жизнь закалила характер, но души оставила добрыми, светлыми, не зачерствевшими.
Дороги обрабатывают песко-соляной смесью. Дорожные службы сначала посыпают трассы ...
Молодежь Брянщины тоже вышла на борьбу со стихией. Молодежка ОНФ, РСО, Молодой Гвардии ...
Программа капитального ремонта школ, реализуемая «Единой Россией» совместно с Минпросвещения, ...
В 2026 году перечень бесплатных медицинских обследований был расширен. В частности, для женщин ...
По счастливой случайности не пострадали ни водитель, ни фельдшер, ни больной пациент, которого ...
Первый центр здоровья открыт в 2009 году. Их основная цель — предоставить ...