В Брянской области пособия получают 94,5 тысячи детей
Прошлый год в связи с пандемией оказался не самым простым для многих, информирует «БрянскТудей».
Чтобы поддержать родителей детей, глава государства Владимир Путин выступил с инициативой дополнительных пособий и выплат. Продолжена политика была в ходе Послания Федеральному Собранию. Как отметил департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области, всего в регионе выплачивается 23 вида различных соцпособий, компенсаций семьям с детьми.
Также предоставляется областной материнский (семейный) капитал. В них воспитывается 94624 малыша, на которых назначено то или иное пособие. В 2019-2020 годах эти семи получили 7,5 млрд рублей. Более 2,7 млрд рублей — выплаты детям от 3 до 7 лет.
В рамках реализации областного проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» за последние годы было освоено 3 млрд 82 млн рублей. Более ста миллионов было направлено на выплату областного маткапитала.