Брянцы скорбят о погибших при стрельбе в казанской школе

12 мая 2021

Напомним, что утром 11 мая 19-летний парень открыл стрельбу в казанской гимназии №175. В итоге умерли 9 человек, большинство из них — дети. Более 20 пострадавших находятся в больнице. Стрелявшего задержали.

Сегодня, 12 мая, в Татарстане объявили день траура. Россияне скорбят вместе с близкими погибших. В городах организованы стихийные мемориалы. Жители Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы и Екатеринбурга несут свечи, цветы и игрушки к местным представительствам республики. В Набережных Челнах цветы несут к зданию мэрии.

Живой отклик сострадания выразили в Керчи, где в 2018 году произошла похожая трагедия. Стрелок ворвался в колледж и открыл стрельбу. В итоге умер 21 человек. В Керчи стихийный мемориал появился на площади Ленина.

Скорбят вместе с Казанью и пользователи соцсетей. Они выкладывают посты на своих страницах и группах, где выражают искренние соболезнования родным и близким погибших. Сообщения сопровождают тегом #казаньмыстобой.

Присоединились к всеобщей скорби и жители Брянщины. Затаив дыхание вчера брянцы следили за событиями в Казани. Свои соболезнования они выражают в социальных сетях.

Губернатор Брянской области Алeксaндр Бoгомаз направил телеграмму нa имя прeзидeнта Pecпублики Тaтapстaн Pустaма Миннихaнoва, в которой от сeбя личнo и oт житeлeй рeгиона вырaзил слова искреннего сочувствия родным и близким погибших. Врио заместителя губернатора Татьяна Кулешова отметила, что из случившегося надо сделать все возможное, чтобы никогда больше такого не повторялось. Со словами поддержки к родным погибших обратилась в соцсетях уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина. Редакция РИА «Стрела» присоединяется к скорбящим.

Фото: wallpaperscraft.ru

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 08:47

В Клетнянском районе отремонтировали памятники

Ремонту и благоустройству памятников, мемориальных комплексов, братских могил, воинских захоронений, обелисков, расположенных на территории Клетнянского района, накануне торжественных мероприятий, посвящённых юбилею Великой Победы, было уделено особое внимание местной районной властью, главами сельских поселений. (далее…)

4 июля 2025, 14:53

Юлия Маркова: «Обязанность каждого из нас —  поддержать наших парней, участвующих в СВО»

- Наша волонтерская  группа с самого начала специальной военной операции решила быть с защитниками до победного дня. Наше решение разделили земляки. Вместе мы – сила.  Мы работаем на всех  направлениях зоны специальной военной операции. За это время мы отправили ребятам 118 машин с гуманитарной помощью.

28 июня 2025, 07:50

На Клетнянском хлебозаводе трудятся профессионалы своего дела

На Клетнянском хлебозаводе трудятся профессионалы своего дела. Одна из них Раиса Адамовна Песнева.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить