В Брянской области намерены развивать агротуризм

26 апреля 2021

Производителям для  презентации предложена  единая платформа «Свое фермерство», информирует издание «БрянскТудей».

 

Туристическая отрасль в Брянской области  активно развивается. Открываются экспозиции в усадьбе Тютчева в Овстуге. Брасовский район, связанный с историей царской семьи, вошел в национальный проект «Императорский маршрут». Подготовленный  брянскими журналистами фильм о достопримечательностях Брянщины показывают на канале РЖД «Попутчик». Увидеть и полюбить наш регион может любой человек мира, путешествующий поездами.

Сельское хозяйство также стало сильной стороной региона. Совсем недавно в Брянске прошел круглый стол, главной темой которого стало развитие агротуризма. В нем приняли участие  фермеры и туроператоры, мастера народных промыслов, производители сувенирной продукции. Данное направление пользуется популярностью, набирая обороты среди молодого поколения мегаполисов. Участникам презентована единая всероссийская платформа «Своё Фермерство», на которой можно рассказать о себе.

Напомним, в своем Послании к Федеральному Собранию 21 апреля 2021 года Президент РФ Владимир Путин особое внимание уделил сфере внутреннего туризма, что  вполне справедливо в свете ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией. Главой государства предложена программа компенсаций стоимости путешествий по стране. Положено начало  и студенческому туризму с проживанием в вузовских кампусах.

Утверждена и действует госпрограмма льготного кредитования на строительство и реконструкцию туристских объектов – под 3-4% годовых. родителям будет компенсирован отдых для детей на половину стоимости путевки в детские оздоровительные лагеря. Для студентов пердусмотрено льготное проживание в кампусах и общежитиях.

  Об этом тоже вел речь российский лидер. Все это поможет сформировать  отрасль в прибыльный сегмент экономики региона.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 08:47

В Клетнянском районе отремонтировали памятники

Ремонту и благоустройству памятников, мемориальных комплексов, братских могил, воинских захоронений, обелисков, расположенных на территории Клетнянского района, накануне торжественных мероприятий, посвящённых юбилею Великой Победы, было уделено особое внимание местной районной властью, главами сельских поселений. (далее…)

4 июля 2025, 14:53

Юлия Маркова: «Обязанность каждого из нас —  поддержать наших парней, участвующих в СВО»

- Наша волонтерская  группа с самого начала специальной военной операции решила быть с защитниками до победного дня. Наше решение разделили земляки. Вместе мы – сила.  Мы работаем на всех  направлениях зоны специальной военной операции. За это время мы отправили ребятам 118 машин с гуманитарной помощью.

28 июня 2025, 07:50

На Клетнянском хлебозаводе трудятся профессионалы своего дела

На Клетнянском хлебозаводе трудятся профессионалы своего дела. Одна из них Раиса Адамовна Песнева.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить