В Брянске продолжается капремонт улицы Котовского
В Фокинском районе ремонтируют дорогу по улице Котовского в рамках нацпроекта «Инфраструктура ...
Медицина Брянщины ориентирована на профилактику и раннюю диагностику опасных заболеваний
О необходимости создания в субъектах России программ помощи людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, гепатитом С глава государства говорил в рамках Послания ФС. Правительству поручено реализовать программу борьбы с сердечными болезнями и другими смертельными заболеваниями. Об этом сообщает издание «Брянсктудей».
Министерству здравоохранения поручено расширить действующую программу диспансеризации. С 1 июля она будет вестись в новом формате. На Брянщине поддержка и развитие здравоохранения остается одним из приоритетов работы власти и лично губернатора.
В 2020 г. на реализацию областных инициатив нацпроекта «Здравоохранение» направлено 1,5 млрд рублей. Построено 4 новых ФАПа. На базе Клинцовской горбольницы создан центр амбулаторной помощи онкобольным. Медоборудованием оснащено 3 брянских медорганизации, оказывающие помощь больным с онкозаболеваниями и т.д.
Президент также отметил важность санлечения и детского отдыха. Поэтому лидер страны предложил продлить программу компенсации затрат на путешествия по стране и возвращать родителям половину от стоимости путевки в детские лагеря. Ранее с подобной инициативой выступала и партия «Единая Россия».
В Фокинском районе ремонтируют дорогу по улице Котовского в рамках нацпроекта «Инфраструктура ...
Минутой молчания и возложением цветов память легендарных лётчиков почтили сотрудники аэропорта ...
Отмечается, что контрактником может стать совершеннолетний гражданин, годный по состоянию ...
В финал прошли 11 сотрудников — представители каждого межмуниципального отдела. Лидером ...
Среди них — реконструкция Парка железнодорожников в Фокинском районе, установка памятника князю ...
С улыбкой и радушием, в здравии встретила юбиляр на пороге своего дома начальника отдела ...