В Клетнянском районе продолжается расчистка дорог от снега
В Клетнянском районе на ликвидацию последствий от стихии технику на дороги поселка с раннего ...
Историю бывшей сотрудницы штаба Навального, разочаровавшейся в нём и его сторонниках, рассказало издание Газета.ру. Алёна Нарвская в интервью журналистам рассказала о том, как в 2016 году, будучи школьницей, попала в ФБК (включен Минюстом в список иноагентов), участвовала в предвыборной кампании и проводила уличные акции.
Как оказалось, причин для разочарования были много, а главной из них стало отношение руководства к рядовым сотрудникам, волонтерам.
По её словам, вера в то, что они выполняют важную миссию по спасению России быстро прошла. Как оказалось, они боролись с тем, подобием чего являлись сами. Нарвская рассказала, что Навальный часто говорит о семенных кланах чиновников, хотя в его штабе происходило всё то же самое. Четкая иерархия, во главе которой стояли его близкие друзья, создавала достаточно жесткие условия для сотрудников. Интриги, склоки, недоверие — лишь часть того, что происходило.
Другая проблема, с которой сталкивались волонтеры, выплата зарплаты. Девушка рассказала, что задержки были каждый месяц. Когда задавали вопросы, почему так происходит, ответы были досочно просты: у штаба не хватает денег, люди теряют интерес, надо работать больше. По словам Алены Нарвской, она и её коллеги догадывались, что сотрудники ФБК получают зарплату вовремя. Хотя, как выяснили журналисты издания Reuters, только с начала года поступления для команды Навального увеличились и составили $ 300 000 (в том числе, в биткоинах).
При этом волонтеры из московского штаба получали по 30 тысяч в месяц, а некоторые работали вообще бесплатно. Именно они выполняли «полевую» работу, общались жителям, агитировали, ходили на митинги.
Полный текст интервью можно прочитать на сайте газеты.
Фото: Газета.ру
В Клетнянском районе на ликвидацию последствий от стихии технику на дороги поселка с раннего ...
Интенсивные снегопады создают повышенную нагрузку на инфраструктуру. В связи со сложными ...
В своем Telegram-канале губернатор Брянской области Александр Богомаз опубликовал экстренное ...
Уважаемые жители Клетнянского района! Метеорологи объявили штормовое предупреждение. С ...
В Брянске выпало большое количество осадков. Дорожники приступили к уборке дорог от ...
Семь очаровательных участниц, милых внучек Деда Мороза: Полина Рыженкова, Анастасия ...