В Брянской области стартовал проект «Голос Победы»
На первой встрече в библиотеке ветераны рассказали школьникам о службе, дружбе и любви к ...
На Брянщине активно развиваются российско-белорусские производства. По объемам производства лидируют Брянсксельмаш и Амкодор. Об этом пишет БрянскToday.
Примечательно, что лидер рынка сельхозтехники ЗАО СП «Брянсксельмаш» выпускает до тысячи комбайнов в год. Кроме того, поставляет предприятие 7 видов зерноуборочной и кормоуборочной техники, ведет сборку и совершенно новых моделей. Здесь постоянно растет линейка производимой техники.
Например, в этом году производят мульчирующую фрезу для расчистки залежных земель. Техника «Брянсксельмаша» выгодна для аграриев.
В рамках визита Чрезвычайного и полномочного посла Республики Беларусь в РФ Владимира Семашко с работой предприятия ознакомились дипломат и губернатор Брянской области Александр Богомаз. Они осмотрели участки сварки и сборки, современное оборудование.
Дипломат отметил, что есть много направлений, где Брянская область и Республика Беларусь дополняют друг друга. Одной из сфер для совместной работы может стать промышленность. Развитие сотрудничества поддержал и губернатор Александр Богомаз. В частности, говорили о развитии поставок продукции Жуковского веломотозавода. Само предприятие заинтересовано в снижении ставки НДС на снегоходы и снегоболотоходы для белорусского рынка.
Также планируется совместная работа в сфере сельского хозяйства, строительства, торговли, обучении молодых специалистов в вузах Брянщины и Белоруссии. Все прозвучавшие на заседании рабочей группы предложения внесут в соглашение. Документ будет заключен между Белоруссией и Брянской область
На первой встрече в библиотеке ветераны рассказали школьникам о службе, дружбе и любви к ...
В встрече участвовали руководители и специалисты различных департаментов, главы ...
Они передали очередную партию маскировочных сетей, окопных свечей, талисманов, сделанных ...
Участвовали замгубернатора Юрий Никифоров, представители департаментов, промышленности и ...
Снег вывозили из Чернобыльского сквера и очищали остановки и пешеходные переходы. ...
Организованный проектом «Выбор сильных», турнир способствовал развитию физкультуры и ...