За пять лет на Брянщине создано 4500 мест в школах и 3000 – в детсадах

11 сентября 2020

За пять лет на Брянщине создано 4,5 тысячи мест в образовательных учреждениях  и три тысячи – в детсадах. Этого удалось добиться активным строительством учебных учреждений в регионе, пишет издание «Брянские новости».

 

Новые школы  в регионе построены в Брянске, поселке Свени, в Стародубе и Карачевском районе. Вопрос допмест, позволяющих  отказаться от 2-й смены, решался с помощью пристроек. За тот же период их было  создано пять. В том числе и в Клетнянском районе. Новые здания образовательных учреждений  были построены по всем требованиям безопасности и комфорта,  в  соответствии с планом, их оснастили  современным оборудованием. Не остаются без внимания и  работающие школы области. В учреждениях ежегодно проводится капремонт.  Всего за последние пять лет на территории Брянщины создано 4,5 тыс. новых мест в образовательных учреждениях  и три тысячи – в дошкольных.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
28 июня 2025, 07:50

На Клетнянском хлебозаводе трудятся профессионалы своего дела

На Клетнянском хлебозаводе трудятся профессионалы своего дела. Одна из них Раиса Адамовна Песнева.

25 июня 2025, 14:37

Своим мнением о ситуации на Украине поделилась главный врач Клетнянской районной больницы  Елена Карлова:

- В ходе специальной военной операции на всех рубежах Российская армия уверенно движется вперед, шаг за шагом освобождая землю от фашизма.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить