Брянцам предлагают стать оперaторами бeспилотных систeм
Принимаются добровольцы в возрасте от 18 до 45 лет. При этом категория здоровья должна быть не ...
Следственные органы Следственного комитета РФ по Брянской области возбудили уголовные дела в отношении заместителя начальника – начальника отделения (по экзаменационной работе) МРЭО ГИБДД УМВД России по Брянской области, которого подозревают в получении взятки должностным лицом за незаконные действия и злоупотребление должностными полномочиями.
Его подчиненный — старший государственный инспектор МРЭО подозревается в получении взятки должностным лицом за незаконные действия, инспектора МРЭО ГИБДД УМВД России по Брянской области, подозреваемой в пособничестве в злоупотреблении должностными полномочиями, а также трех жителей города Брянска, ставших посредниками во взяточничестве (ч. 3 ст. 290, ч. 1 ст. 285; ч. 3 ст. 290; ч. 5 ст. 33 – ч. 1 ст. 285; п. «а» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ).
По версии следствия, в период с 16 по 18 марта 2020 года, заместитель начальника МРЭО ГИБДД УМВД России по Брянской области, а также инспектор регионального МРЭО, находясь на служебном месте, обеспечили жителю г. Брянска успешную сдачу теоретической части квалификационного экзамена на право управления транспортным средством без фактической его сдачи в установленном законом порядке.
За указанные действия заместитель начальника МРЭО получил от экзаменуемого через двух других жителей областного центра, ставшими посредниками в даче взятки, денежные средства в размере 60 000 рублей.
В период с 25 марта по 31 июля 2020 года старший государственный инспектор МРЭО ГИБДД УМВД России по Брянской области, находясь в г. Брянске, получил через двух жителей областного центра, явившимися посредниками в передаче взятки, от указанного выше экзаменуемого денежные средства в сумме 60 000 рублей за проставление положительных отметок о сдаче практической части квалификационного экзамена на право управления транспортным средством без фактического присутствия экзаменуемого на экзамене.
В результате незаконных действий сотрудников полиции при посредничестве трех жителей областного центра жителю г. Брянска незаконно выдано водительское удостоверение категории «В».
Передача денежных средств осуществлялась под контролем оперативных подразделений УФСБ России по Брянской области и ОРЧ СБ УМВД региона, благодаря эффективной работе которых преступление было выявлено.
При силовой поддержке УФСБ и УФСВНГ России по Брянской области подозреваемые задержаны.
Двум сотрудникам полиции и трем посредникам в передачи взяток предъявлены обвинения.
Следователи ходатайствуют об избрании в отношении них меры пресечения, связанной с изоляцией от общества.
Принимаются добровольцы в возрасте от 18 до 45 лет. При этом категория здоровья должна быть не ...
В Брянской области 6 мая 2026 года на площадке ОАО «Силуэт» г. Карачев в рамках федерального ...
В своём канале он отметил, что вместе с жителями региона был пройден большой ...
Экспозиция, рассчитанная на посетителей всех возрастов, стала ярким событием культурной жизни. ...
За растениями ухаживают студенты Брянского государственного инженерно-технологического ...
Соцконтракт дает возможность открыть собственное дело или организовать личное подсобное ...