На дорогах — сплошные проверки

07 сентября 2020

Систематическая и плановая работа, направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий, безусловно, приносит свои плоды. Сплошные проверки и целевые профилактические мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения, дисциплинируют участников дорожного движения.

 

Основная цель проверок – недопущение управления транспортом в состоянии опьянения и пресечение подобных фактов. Напоминаем, что тактика «сплошных» проверок предполагает остановку сотрудниками ГИБДД всех автомобилей без исключения на заранее выбранном участке дороги. В том случае, если от водителя автомобиля исходит запах алкоголя или его поведение кажется инспекторам ГИБДД странным, ему предлагается пройти проверку на трезвость, а в случае необходимости, и на употребление наркотических веществ. Если же водитель не вызывает подозрений, то ему разрешается продолжить движение.

ОГИБДД МО МВД России «Жуковский» информирует участников дорожного движения что в рамках проводимых оперативно профилактических мероприятий «Нетрезвый Водитель» 05.09.2020 года на территории Жуковского района будут проведены сплошные проверки водителей транспортных средств.

Уважаемые водители, пассажиры и пешеходы! Все участники дорожного движения равноправны! Будьте предельно внимательными, взаимно вежливыми и соблюдайте Правила дорожного движения! Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефонам: (48334) 3 21 51 или 102, тел. ОГИБДД МО «Жуковский» 3 22 02, тел. Доверия МО «Жуковский» (48334) 3 23 33.

Начальник ОГИБДД

майор полиции А.В. Луговой

ФОТО: открытые интернет-источники

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
28 июня 2025, 07:50

На Клетнянском хлебозаводе трудятся профессионалы своего дела

На Клетнянском хлебозаводе трудятся профессионалы своего дела. Одна из них Раиса Адамовна Песнева.

25 июня 2025, 14:37

Своим мнением о ситуации на Украине поделилась главный врач Клетнянской районной больницы  Елена Карлова:

- В ходе специальной военной операции на всех рубежах Российская армия уверенно движется вперед, шаг за шагом освобождая землю от фашизма.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить