«Это мой голос за будущее»
В Клетне в ходе досрочного голосования произошло по-настоящему волнительное и важное событие. ...
Долю оклада в зарплатах бюджетников предлагается увеличить
10 августа в совещании, на котором обсуждалась тема заработной платы работников бюджетных организаций социальной сферы, приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков и его заместитель, руководитель фракции «Единая Россия» Виталий Беляй.
В режиме видеоконференции мероприятие провел заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Андрей Турчак. В ходе обсуждения были выслушаны предложения по реформированию оплаты труда работников бюджетной сферы и озвучена позиция профсоюзов, министерств и регионов по данному вопросу.
Выступая на совещании, Владимир Попков отметил, что вопрос утверждения единых требований к системе оплаты труда работников бюджетных учреждений, таких как врачи, учителя, сотрудники учреждений культуры является актуальным и своевременным. Он подчеркнул, что представители столь социально значимых профессий особенно нуждаются в поддержке.
«Депутаты Брянской областной Думы поддерживают предложение повысить базовую часть зарплаты бюджетников до 70 %, оставшиеся 30 % будут составлять надбавки. При этом особое внимание считаю важным обратить на формирование оплаты труда молодых специалистов различных отраслей социальной сферы с целью стимулирования и привлечения их для работы в бюджетных учреждениях регионов. Пришло время окончательно решить этот вопрос. Хорошо, что Сергей Иванович Неверов от Государственной Думы, а Андрей Анатольевич Турчак от Совета Федерации взяли ситуацию на контроль», — отметил Владимир Попков.
Напомним, «Единая Россия» подготовила ряд системных предложений, направленных на защиту сотрудников бюджетных учреждений. Так, партия предложила увеличить долю оклада в зарплате сотрудников бюджетной сферы, а также создать единый перечень выплат компенсационного и стимулирующего характера — чтобы соотношение базовой и стимулирующей части заработной платы было 70% на 30%, соответственно.
В Клетне в ходе досрочного голосования произошло по-настоящему волнительное и важное событие. ...
Палина Алексеевна Сергеева — ветеран Великой Отечественной войны. В 18 лет, будучи студенткой ...
Накануне в 18 регионах России одновременно прошла просветительская акция «Избирательный ...
10 сентября в выставочном зале Центра «Народное творчество» начала работу экспозиция «Понева в ...
В Клетнянском районе продолжается досрочное голосование. Жители проявляют активность и охотно ...
Все, что было сделано весной и летом, теперь воплощается в добром урожае. Под картофелем ...