«Это мой голос за будущее»
В Клетне в ходе досрочного голосования произошло по-настоящему волнительное и важное событие. ...
«Брянские новости» пишут о том, что в интервью главный санитарный врач Брянской области Людмила Трапезникова назвала безграмотными публикации в СМИ о возврате всех ограничений по причине увеличившегося за последние сутки коэффициента распространения коронавируса . Коэффициент показывает лишь напряженность эпидобстановки.
В зависимости от него принимаются решения о снятии ограничений. Так если он равен 1, то из этого следует , что один человек заражает не более одного человека.
Накануне показатель был 0.97, позавчера − 0.91. И это дало повод в некоторых СМИ заявить, что область, якобы, может вернуться к самоизоляции. Людмила Трапезникова назвала такие публикации безграмотными, ведь они не учитывают снижения абсолютного числа заразившихся коронавирусом:
А главнейшим показателем специалисты считают среднесуточный показатель темпа прироста заболеваний за 14дней. И он в целом снижается и характеризует эпидпроцесс. Вначале он был 3,9, сейчас — на уровне 0,4.
Две недели назад назад еженедельно число заболевших составляло 229, за прошедшую неделю − 181. Это и есть самая объективная характеристика эпидпроцесса. Цифры ежедневных скачков или искажают ее , или не дают полной картины.
В Клетне в ходе досрочного голосования произошло по-настоящему волнительное и важное событие. ...
Палина Алексеевна Сергеева — ветеран Великой Отечественной войны. В 18 лет, будучи студенткой ...
Накануне в 18 регионах России одновременно прошла просветительская акция «Избирательный ...
10 сентября в выставочном зале Центра «Народное творчество» начала работу экспозиция «Понева в ...
В Клетнянском районе продолжается досрочное голосование. Жители проявляют активность и охотно ...
Все, что было сделано весной и летом, теперь воплощается в добром урожае. Под картофелем ...