Клетнянские автомобилисты отмечают профессиональный праздник
Сегодня мы поздравляем с Днём автомобилиста всех, для кого автомобиль стал верным другом и ...
Сегодня уже радует водителей еще один отремонтированный участок дороги, по которому и комфортно, и безопасно ехать.
Специалисты Клетнянского ДРСУч АО «Брянск-Автодор» на автодороге Брянск-Смоленск-Клетня в районе деревни Синицкое закончили ремонт 1,2 км дорожного полотна. Здесь они ударно трудились на восстановлении изношенного верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Метр за метром раскаленной лентой ложится новый асфальтобетон. Водитель асфальтоукладчика Николай Сычев сосретоточен на процессе, ведь на качество будущего покрытия трассы влияет быстрота укладки, останавлиться некогда. А вот Николаю Мартынову и Анатолию Малькину скорость их техники позволяет с удовольствием попозировать для фотоснимков. В соответствии с техническим регламентом они без устали утюжат на своих катках свежее полотно, где уже уложено 400 тонн асфальтобетона, еще порядка 500 тонн будет сделано на местном заводе, принадлежащем дорожному участку. У водителей самосвалов: Юрия Пятницкого, Александра Крупенина, Петра Малахова, Владимира Москалева — также ответственная задача, они бесперебойно и своевременно подвозят горячий асфальтобетон.
Это только кажется, что дорожники совсем не замечают и тридцатиградусной температуры воздуха, и полыхающей жаром массы асфальта, и его специфического запаха. Ответственно трудятся рабочий Сергей Сердюков и водитель автобуса Николай Синицын, для которых также есть свой фронт работ.
Как мы узнали у руководителя ДРСУч Виктора Петракова, с которым мы встретились на строительном объекте, порядка 5,5 млн.рублей выделено на ремонт участка автотрассы из регионального дорожного фонда. Виктор Ильич поблагодарил за ответственный подход к работе профессионала своего дела прораба Андрея Макарова. Дорога, где сегодня работают клетнянские мастера, востребована. Это единственная благоустроенная трасса, соединяющая район с областным центром. После завершения работ на этом объекте дорожники приступят к ремонту участка дороги по улице Ленина.

Сегодня мы поздравляем с Днём автомобилиста всех, для кого автомобиль стал верным другом и ...
Участие в ней приняли 70 сотрудников и курсантов, пополнивших банк Брянской областной станции ...
Областную организацию возглавляет Герой России, врио заместителя губернатора Андрей Фроленков. ...
Историки считают, что Хацунь стала первой деревней в Советском Союзе, где нацисты убили всех ...
На участке дороги протяженностью 2,1 км от улицы III Интернационала до улицы Литейной ...
Встреча состоится 28 октября 2026 года в 11:00 и станет площадкой для обмена опытом между ...