За день из Брянска вывезли 589 тонн снега
В первую очередь расчищали подъезды к школам, больницам и детсадам. Где техника не проходила, ...
Сегодня уже радует водителей еще один отремонтированный участок дороги, по которому и комфортно, и безопасно ехать.
Специалисты Клетнянского ДРСУч АО «Брянск-Автодор» на автодороге Брянск-Смоленск-Клетня в районе деревни Синицкое закончили ремонт 1,2 км дорожного полотна. Здесь они ударно трудились на восстановлении изношенного верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Метр за метром раскаленной лентой ложится новый асфальтобетон. Водитель асфальтоукладчика Николай Сычев сосретоточен на процессе, ведь на качество будущего покрытия трассы влияет быстрота укладки, останавлиться некогда. А вот Николаю Мартынову и Анатолию Малькину скорость их техники позволяет с удовольствием попозировать для фотоснимков. В соответствии с техническим регламентом они без устали утюжат на своих катках свежее полотно, где уже уложено 400 тонн асфальтобетона, еще порядка 500 тонн будет сделано на местном заводе, принадлежащем дорожному участку. У водителей самосвалов: Юрия Пятницкого, Александра Крупенина, Петра Малахова, Владимира Москалева — также ответственная задача, они бесперебойно и своевременно подвозят горячий асфальтобетон.
Это только кажется, что дорожники совсем не замечают и тридцатиградусной температуры воздуха, и полыхающей жаром массы асфальта, и его специфического запаха. Ответственно трудятся рабочий Сергей Сердюков и водитель автобуса Николай Синицын, для которых также есть свой фронт работ.
Как мы узнали у руководителя ДРСУч Виктора Петракова, с которым мы встретились на строительном объекте, порядка 5,5 млн.рублей выделено на ремонт участка автотрассы из регионального дорожного фонда. Виктор Ильич поблагодарил за ответственный подход к работе профессионала своего дела прораба Андрея Макарова. Дорога, где сегодня работают клетнянские мастера, востребована. Это единственная благоустроенная трасса, соединяющая район с областным центром. После завершения работ на этом объекте дорожники приступят к ремонту участка дороги по улице Ленина.

В первую очередь расчищали подъезды к школам, больницам и детсадам. Где техника не проходила, ...
Обследованы 5746 человек, из них 1700 — дети. Профосмотр прошли 1326 взрослых, углублённую ...
В этом году планируют запустить ещё 15 — уже в 10 районах. Проект реализуется в рамках ...
В посылки вошли необходимые в быту вещи: влажные салфетки, чай, кофе, печенье, конфеты и лапша ...
В зимние морозы мы больше всего ценим уют и тепло в наших домах. Чтобы неожиданно не лишиться ...
В нашем Клетнянском районе поздравления с пополнением в прошлом году принимали 74 семьи. ...